Может быть ваш ребенок артист?

Может быть ваш ребенок артист? Он рвется в «бой», когда видит свободные уши и глаза, строит рожицы перед зеркалом и пританцовывает под заводные ритмы рекламы или радио. А возможно он скромен, стеснителен и не может вымолвить слова в присутствии чужого человека, он скрытен и постоянно погружен в свои мысли и игры. Вы смотрите на своего малыша или малышку и гадаете, в чем же его талант, в чем особые способности и как их правильно развить.

Конечно, можно выбрать ему будущую профессию по своему вкусу, можно попробовать протестировать и диагностировать его потенциал и исходить из этих данных.  А можно просто перепробовать все возможные студии и кружки и посмотреть, что ему понравится больше,  а заодно и показать, сколь разнообразен и интересен этот мир.

Сегодня вы можете позволить себе и своему ребенку попробовать  буквально все профессии. Артист – не исключение. И для этого не нужно, чтобы у него были выдающиеся таланты, их можно развить в процессе. Самое главное, чтобы нравился сам процесс. И неважно, станет он в итоге артистом или нет. Зато в ходе занятий он раскроет в себе столькое!!!! Здесь дело не только в развитии пластики, координации, чувстве ритма, слуха, голоса и все, что обычно развивается в артистических студиях. 

Самыми «вкусными» бонусами от занятий  в детской артистической студии станут множество других качеств, которые необходимы для действительно счастливой жизни. Начнем с уверенности в себе. О ней много пишут: о том, как важно ее развивать, как важно ее не разрушить и т.д. Но мало кто знает, что она приходит не в ходе специальных упражнений и родительских наставлений. У детей она складывается в процессе самостоятельного делания чего-либо, что ему делать одновременно сложно и интересно.  Конечно же это игра.

Когда ребенок играет в артиста и участвует в настоящих представлениях к нему приходит чувство собственной значимости. Он ощущает себя важным и очень нужным. Чувства собственной важности и нужности являются базовыми для каждого человека. С ними ваш ребенок сможет стать успешным и счастливым в любой сфере, как личностной, так и профессиональной. Чувства важности и значимости, полученные во время подготовки представлений, останутся с вашим малышом на всю жизнь, независимо от того, будет ли он продолжать занятия в артистической студии или нет.

Вместе с собственной значимостью неизбежно приходит уверенность. Она приходит не сразу, а любое неправильно сказанное слово критики может пошатнуть ее. Здесь очень важно не боятся отпускать свой родительский контроль и позволить своему малышу постоянно справляться со сложными задачами самому, но убедить его, что вы рядом, если ему потребуется помощь.

Если вы задумались над тем, чтобы отправить своего ребенка в артистическую студию, не думайте долго, а просто отправьте его туда. И вы удивитесь, как много он всего умеет, каким разным и веселым может быть ваш ребенок. Только пробуя себя в разном ваш малыш сможет отыскать своей настоящий талант. А ваша задача как родителя показать ему этот мир и помочь раскрыть свои возможности.

А мы рекомендуем вам обратить внимание на «Академию детского мюзикла» - читайте информацию на нашем портале.

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: