Новое поколение колясок kiddy

Коляска практически обязательный атрибут каждой семьи. В магазинах предлагается огромный выбор колясок всех систем, групп и категорий. Как сориентироваться в этом море вариантов и выбрать наиболее подходящий? Проанализировав многочисленные вопросы по этой теме постараемся в данной статье дать практические советы.

Какая коляска, для какого возраста?

Детские коляски делятся всего на две категории: для новорожденных и для старших детей (прогулочные).

  • Коляска для новорожденных имеет люльку, где ребенок спит в горизонтальном положении. Как правило, подобные коляски нужны до года, пока ребенок не будет уверенно и самостоятельно сидеть.
  • Коляска для старших детей имеет прогулочный блок, где ребенок сидит. Как правило, подобные коляски нужны от года и до 3-4 лет. В последнее время практичные европейцы используют коляски трансформеры либо комбинированные варианты, что бы избежать покупок двух колясок.

Немецкая компания kiddy, например, предлагает прогулочную коляску для детей от года, спинка которой плавно наклоняется, образуя прекрасное спальное место. Для новорожденных kiddy предлагает лежачую люльку в качестве опции.

В комплект колясок kiddy входят адаптеры для фиксации автолюльки. Это очень удобно и экономно. Купив одну коляску и лежачую люльку можно сразу решить все проблемы с передвижением ребенка.

Габариты и вес коляски, это тоже очень важный вопрос. 

Хорошая коляска должна быть легкой и компактной. Чем  легче коляска, чем проще и удобнее ей управлять и перемещать. А чем она компактнее, тем удобнее ее перевозить в автомобиле и лифте.
Коляски kiddy весят от 8 до 9 кг вместе с прогулочным блоком, а в сложенном состоянии войдут практически в любой автомобиль.

Какие должны быть колеса?

Колеса важный элемент любой коляски. Важна их ширина, диаметр и поверхность. Маленькие колеса принесут проблемы при катании во дворах с плохим покрытием, при грязи или снеге и при больших бордюрах. Большие колеса громоздки, тяжелы и сильно увеличивают габариты коляски.

Специалисты kiddy используют оптимальную ширину и диаметр колес, которые обеспечивают прекрасную маневренность и проходимость, но в то же время не влияют на компактность коляски в целом. К тому же kiddy использует не пневматические колеса, а из специального мягкого полиуретана. Эта гарантия того, что не будет необходимости заниматься зарядкой каждое утро,  подкачивая колеса. Плавность хода обеспечивает подрессоренная подвеска.

Хорошая коляска это еще и функциональная коляска.

Функциональности коляскам kiddy можно только позавидовать. Одну коляску можно использовать как для новорожденного, так и для старшего ребенка, а можно на нее закрепить автолюльку. Малыша можно возить как лицом к себе, так в обратную сторону. Множество регулировок позволяют идеально подстроить коляску, как под ребенка, так и под родителя.

И еще очень важный аспект колясок - это безопасность!

Ведь основной смысл коляски прогуливать ребенка на свежем воздухе. Но в самой коляске ребенок со всех сторон окружен материалом либо люльки, либо прогулочного блока.

Лидер в области детской безопасности, немецкая компания kiddy уделяет особое внимание этому аспекту. Все коляски kiddy проходили строжайше  тесты на содержание вредных химических элементов и соединений в материале коляски. У kiddy они в десятки раз меньше допустимой нормы.

Коляски kiddy признаны одними из самых экологически чистых в Европе.

Все коляски kiddy укомплектованы специальным регулируемым и съемным барьером  безопасности и пятиточечными ремнями, которые гарантируют надежную фиксацию ребенка при любых обстоятельствах.

Немаловажная характеристика колясок это их стоимость.

Разброс самый разный, сильно зависящий от модели, функциональности, качества и т.д.
Примерная граница оптимальной стоимости хорошей прогулочной коляски колеблется от 10000 до 18000.  Если цена сильно ниже, значит какой либо параметр не соответствует высокому уровню. Слишком высокая цена может означать наличие дополнительных функций, которые могут не всегда быть востребованными.

Разумное соотношение цены и качество отличительная черта всех колясок kiddy. Коляски kiddy можно приобрести в фирменном магазине
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

03.06.2011 18:33

Марина

Купила в Феврале коляску clickmove kiddy. Хорошая прогулка.
Действительно легкая и компактная. Много регулировок.
В общем пока нравится

13.06.2011 15:23

Татьяна

Kupili model kiddy sportmove. Polzuemsay 5 mecychev. Oche dovolny.