Путевые заметки родителям о летних лагерях

Уже стало традиционным для родителей на летних каникулах отправить своих детей в лагерь отдыха. Ведь там они могут и отдохнуть, и восстановить свои силы перед новым школьным годом, и найти новых друзей. Но уверены ли Вы, что ребенку будет комфортно в лагере, куда Вы его определили на лето-2011? Чтобы Ваш любимый школьник остался доволен своим отдыхом, при выборе детского лагеря обратите внимание на некоторые факторы.

Качественно, а не дешево!

Казалось бы, летний лагерь уютный, персонал при первом общении приветливый, а главное цена низкая. Но не попадайтесь на дешевизну таких путевок. Чаще всего, в таком лагере Ваш ребенок не отдохнет, может заболеть или просто провести время в плохих условия и постоянно скучая. Цена складывается из стоимости всех предоставляемых услуг, а дешевые лагеря экономят на питании для деток, развлечениях или даже медпомощи. Покупайте путевки в детский лагерь исходя из качества предоставляемых в лагере услуг, а не из принципов экономии.

Заграница не всегда хорошо!

Если вы хотите отправить свое чадо в иностранный детский лагерь, то сначала убедитесь в привычности условий в нем. Скорее всего, бытовые условия Вас приятно удивят комфортом и чистотой. А вот питание и безопасность могут оказаться под вопросом. В зарубежных детских лагерях Ваш ребенок может не получать привычные и полезные супчики, каши и молочные продукты. Аниматоры, которым там отдают предпочтение, могут развлекать Вашего ребенка, но присматривать за ним – не их обязанность. Необходимо осведомиться заранее о таких деталях.

Весело, интересно, познавательно!

Поинтересуйтесь профессионализмом и опытом работников, которым Вы доверите своего ребенка на период отдыха в лагере. Чтобы Ваш ребенок не скучал, а вернулся домой полным впечатлений, обращайте внимание на развлекательную программу в детском оздоровительном лагере. Не забудьте осведомиться о соблюдении безопасности для здоровья ребенка, психологическом климате, соответствии программы отдыха возрасту Вашего ребенка и его пожеланиям.

Информационный Центр «Столица Детства» подготовил актуальную и всю необходимую информацию, которую Вы сможете найти в нашем каталоге, чтобы Вам было легко сделать выбор в пользу места отдыха для своего ребенка.

Если школьные каникулы еще далеко, то Вы можете привести ребенка в лагерь выходного дня. Здесь его ждут интересные экскурсии, различные кружки и секции, а также новые знакомства и увлечения. Танцевальный или спортивный, лагерь недалеко от Москвы или на море, с языковым уклоном или оригинальной развлекательной программой – выбирайте летний лагерь для Вашего ребенка!

Удачного и полезного отдыха!
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

21.02.2012 16:23

Юлия

Хорошая статья! Полностью согласна со всем. Когда первый раз отправляла дочь в лагерь, очень тщательно изучала отзывы и программы, много раз звонила в фирмы и лагеря, чтоб не ошибиться.
В итоге наш выбор пал на Лигу экстрима, он расположен очень удобно к нам (это было так же не мало важно в первый раз!). Ни я, ни дочь не капельки не пожалели о выборе, лагерь отличный. С тех пор, она еще 4 раза была в Лиге и каждый раз в полном восторге.

03.12.2012 18:20

mishanina

А мы в последнее время начинаем поиск с сайта для родителей Superinform Baby. Потом уже, как и рекомендует автор, ходим на форумы, общаемся со знакомыми, иногда и в лагерь едем на дни открытых дверей. Правда, они не во всех бывают. Стали доверять информации с портала после первой поездки в Бэби Кемп. Ребенок приехал довольным, все понравилось. И меня устроили те условия, которые там созданы для детей. Имхо, нужно очень внимательно выбирать лагерь, чтобы потом не пришлось чадо раньше времени увозить.

13.12.2012 20:01

Praskovya

Насчет иностранных лагерей прямо в точку. И в Подмосковье есть отличные места отдыха, зачем в такую даль ребенка отправлять? Мой деть часто отдыхает в Созвездиях и ни разу не приехал разочарованным. Хороший творческий лагерь с высоким рейтингом. И недалеко.