4 легких правила написания сочинения на отлично!

Каждый школьник рано или поздно сталкивается с написанием сочинения. Посредством постоянной практики сочинения у ребенка  развивается воображение, происходит одновременное обучение грамматике, культуре речи и словесным оборотам, что развивает способность правильно и чётко выражать мысль. Сочинение всегда считалось хорошим способом развития у ребенка аналитических навыков  и творческих способностей. 

Многие дети испытывают трудности  при написании сочинения, в этом нет ничего удивительного, ведь не каждый человек от рождения умеет грамотно излагать свои мысли. Научиться писать творческие работы легко и под силу каждому ребенку, просто нужно знать несколько универсальных правил для создания отличного сочинения.

Правило №1. Определить и продумать идею, которая будет развиваться в сочинении.

Перед тем как приступить к написанию следует сформулировать основную мысль сочинения, необходимо ответить на вопрос: что я хочу сказать своей работой, к какому выводу должен прийти? Предполагается прямой ответ на вопрос темы.

Правило №2. Композиционно правильно оформить текст.

Важно изначально продумать содержание всего сочинения,  определить вступление, основную часть и заключение. Очень важно понимать, что  каждая творческая работа должна строиться по правилам композиции, чтобы она не оказалась сумбурной и неинтересной.

Правило №3. Наполнить текст содержанием, соответствующим выбранной теме

Нередко встречаются случаи, когда сочинение написано хорошо, но содержание плохо совпадает с выбранной темой. Важно всегда понимать подходят те или иные предложения, фразы и доводы к основной теме сочинения.

Правило №4. Убедительно аргументировать приводимые доводы

Умение доказать свою точку зрению играет важную роль в написании хорошего сочинения. Слова, не подкрепленные доводами абсолютно не выразительны. Нужно всегда понимать, что хорошие аргументы должны основываться на фактах и  иметь самое прямое отношение к делу.

Всему этому Ваш ребенок сможет научиться в Образовательном центре  «Аристотель», который предлагает школьникам обучающий курс «Интересное сочинение», созданный специально для развития у ребенка способности логично и последовательно отобразить тему при создании собственного текста, а также научиться  убедительно аргументировать приводимые доводы.

Своеобразие  обучающей методики заключается в пошаговой проработке  каждого этапа сочинения, четкий алгоритм работы, который позволяет написать сочинение, отвечающее всем Программным требованиям к данной работе Государственной Итоговой Аттестации и Единого Государственного Экзамена.

По итогам прохождения курса ребенок приобретет навыки композиционно правильного оформления сочинения, вследствие чего сможет последовательно, шаг за шагом создавать  творческие работы и демонстрировать самостоятельность и оригинальность суждений.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: