Школа «Росинка». Билет первого класса в жизнь

Лидер негосударственного образования детей

«Я провел в школе 11 незабываемых лет и могу ответственно заявить – это были самые счастливые годы благодаря творческой атмосфере, в которой я сформировался как личность и приобрел знания для того, чтобы получить билет первого класса в путешествие, которое называется жизнь»

Дмитрий Пантелей, выпускник школы «Росинка» 2009 года

Запах сосен и пионов встречает Вас в живописном сосновом уголке в 1,5 км от Москвы, где расположена частная общеобразовательная школа «Росинка». Проверка документов – и Вы попадаете на тщательно охраняемую территорию, где в кружевной тени, среди цветущих клумб стоит большое двухэтажное здание одной из лучших частных школ.

Школе «Росинка», учрежденной Фондом развития Международного университета, уже 16 лет. Это один из пионеров и лидеров негосударственного образования в нашей стране. «Росинка» – не просто школа, а содружество детского сада, школы и семьи, где единым, непрерывным содержанием развития и обучения охвачены дети от 1,5 до 17 лет.

Приоритеты частной школы сада – высокий уровень образования и развития детей. Развитие мышления, памяти, внимания, мотивации к обучению – необходимые условия полного раскрытия свободной, самостоятельной, творческой личности, обладающей правом выбора, умеющей приобретать знания в течение всей жизни, ставить и решать задачи в нашем стремительно меняющемся мире.

Забота с первых шагов

Детство – один самых важных этапов в становлении Личности. Ребенок открыт миру, любознателен, активен. Наша задача в этот период сохранить все то хорошее, что есть в ребенке и сформировать те качества, которые помогут ему в дальнейшем личностном становлении, в процессе которого дошкольный этап особенно важен. Малыши обучаются в частной школе саду по программе «Сообщество» («Step by Step»), которая позволяет развиваться ребенку с учетом его индивидуальных способностей, в комфортном для него темпе, не формируя отрицательной мотивации к обучению. Планируемая для детей активность, способ организации развивающей среды в комфортных и хорошо оборудованных игровых, выбор игрушек и материалов – все это разработано с учетом целей программы «Сообщество» и дает ребенку возможность успешного старта в школе.

Наша основная задача – научить детей учиться не только в дошкольном возрасте, но и в дальнейшей жизни.

Нацеленность на будущее

«Школа полного дня» позволяет наилучшим образом организовать обучение в частной школе ребенка и наполнить его полноценным и насыщенным творческим поиском. Основные уроки согласно государственным программам (в классе и индивидуально с педагогом) дополняются различными факультативами, курсами по выбору, консультациями по предметам. Это могут быть занятия, которые отвечают интересам и наклонностям ребенка. Во второй половине дня ребята гуляют, отдыхают, выполняют домашние задания. В это время у них есть возможность проявить себя в школьном театре, в изостудии, вокально-танцевальном ансамбле или в спортивной секции. В режиме полного дня под постоянным наблюдением врача и психологов работают все ступени частной общеобразовательной школы: дошкольное отделение и школа с первого по одиннадцатый классы.

Запах сосен и пионов встречает детей и родителейВ лучшей частной школе работает научное общество, которое является добровольным объединением педагогов и учеников, проявляющих интерес к проектно-исследовательской деятельности. На традиционных конференциях учащиеся представляют свои проекты. Компетентное жюри, в состав которого входят эксперты-преподаватели высших учебных заведений и родители, оценивают уровень исследований школьников.

Профильное обучение вчастной школе10-11 классов дает ребятам возможность осуществить свой дальнейший выбор и подготовиться к вступительным испытаниям. Выпускники школы успешно сдают Единые государственные экзамены и поступают на факультеты МГИМО, МГУ имени Ломоносова, Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, медицинские вузы.

Качество обучения в частной школе и образования детей подтверждается результатами их участия в предметных олимпиадах и конкурсах. Среди учащихся школы золотые и серебряные медалисты, призеры международных конкурсов «Русский медвежонок — языкознание для всех» по русскому языку и «Кенгуру» по математике, победители Конференций проектных и исследовательских работ учащихся школ России и Международного российско-датского фестиваля «Волшебный мир сказок Андерсена», лауреаты конкурсов «Юные таланты Московии» и финалисты конкурса «Ученик года», дипломанты Международного фестиваля искусств «Кинотаврик» и многих других.

Такая многогранность подготовки дает выпускнику частной общеобразовательной школы «Росинка» уверенность в своей успешности в жизни, где бы он не находился в будущем.

А как же спорт?

Футбол, теннис, баскетбол, ушу, плавание… Свои большой зал и спортивная площадка на улице… Победы в спортивных соревнованиях и чемпионатах различного уровня, футбольные баталии, совместные с родителями спортивные праздники – все это «спортивный мир» лучшей частной школы «Росинка».

Лингвистическая компетентность

Без знания языка сегодня невозможна социализация личности. Иностранный язык в частной общеобразовательной школе «Росинка» – нечто большее, чем «коммуникативное средство». Скорее он есть средство организации диалога культур, средство общения учащихся с культурой изучаемой страны. Наряду с овладением государственной программы по английскому языку, уже с начальной школы дети сдают международные Кембриджские экзамены, в том числе FCE, ILTES. С 4 класса все учащиеся по выбору изучают французский, немецкий и испанский языки.

Добрые ростки будущего

Увлекательные и занимательные уроки и занятия, мероприятия творческого характера, общая заинтересованность в достижении положительных результатов обучения в частной школе «Росинка», в восприятии друг друга как значимой личности обязательно дадут добрый росток будущего и яркий свет желания творить и созидать…

Благодаря сотворчеству учителей школы и родителей каждый выпускник «Росинки» получает «билет первого класса в жизнь».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: