Частная школа «Феникс» - 10 лет успеха!

В лучшей частной школе «Феникс»Московская частная школа«Феникс» отметила 10 лет с момента своего открытия, в этом году был юбилей. На протяжении всего периода своей работы коллектив учителей эффективно реализует главную образовательную концепцию, основой которой являются творческий подход и стремление научить детей думать. Да, именно думать и размышлять, а не механически заучивать готовые ответы на заранее известные вопросы. Ведь процесс развития – это, по сути, процесс творчества, когда ответ возникает на основе собственных логических рассуждений. Именно этому обучают в частной школе «Феникс». Детей учат самостоятельно отыскивать пути решения поставленной задачи: искать нужную информацию, находить её в книгах и в сети Интернет, и, анализируя её, получать собственные ответы. И это правильно, особенно в современный век высоких скоростей, когда базовых знаниями уже недостаточно для эффективного покорения жизненных высот. Кроме того, подобный подход избавляет детей от чувства рутинности в процессе занятий и делает его действительно увлекательным, как и должно быть в лучшей частной школе.

За 10 лет работы московская частная школа «Феникс» достигла не малых успехов: учащиеся являются победителями и призерами окружных предметных олимпиад, дипломантами и лауреатами различных творческих конкурсов.

В следующем учебном году частная школа переезжает в другое, большее по площади, здание, а так же открывается филиал в Одинцовском районе Московской области.

В школе на высоком уровне поставлен процесс преподавания гуманитарных наук: истории, литературы и русского языка что, разумеется, хорошо сказывается на успеваемости.

Процесс обученя в частной школе «Феникс»Не осталась без внимания и учебная область искусства: обучение в частной школе ведется в музыкальном театре, кукольном театре, ИЗО-студии, проводятся обязательные уроки рисования и МХК.

В преподавании химии, физики, географии и биологии применяются как традиционные, так и современные авторские методики в комплексе с использованием широкой базы обучающих видеофильмов и школьных лабораторий, что позволяет заметно повысить эффективность усваивания преподаваемого материала. Организована работа эколого-литературного кружка.

Процесс обучения в частной школе «Феникс» преподаватели стремятся сделать как можно более индивидуальным, учитывая личные особенности каждого ребенка, и уже, исходя из них, дозируют уровень учебной нагрузки. Это и понятно, ведь у каждого свои «нормативы», свои вершины и лучшим достижением для ученика и обучающего его преподавателя будет рост уровня его навыков. Ведь успешен тот, кто всегда думает о росте своих возможностей, на каком бы уровне они не находились в данный момент.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

19.05.2011 17:16

Мария

Школа очень хорошая. Недавно отдала туда ребёнка. ОН так рад! Ему очень нравится. Я отдала ребёнка в 5 класс. Думала коллектив его не примет, очень боялась. Но мой страх был напрасным! Дети там очень дружелюбны. У моего ребёнка уже появились друзья. Учителя замечательные! Строгие, но в то же время мягкие, сдержанные, но в тоже время любящие. Питание хорошее. Я не против привозной еды если она вкусная. Я думаю школа заслуживает деньги которые ей платят!