Игрушки и игры для развития детей

игры для развития детейВедущим видом деятельности для правильного развития ребенка является игра, которая стимулирует его эмоции, мышление и действия. Это удивительное средство для воспитания и развития детей, а удовольствие, получаемое в это время, как раз и способствует развитию.

Играя, малыш познает мир, начинает осознавать себя, развивается личность ребенка, интеллект и логическое мышление, расширяется кругозор, но подчас современные родители забывают об этом или просто не в силах, в повседневной круговерти, за заботами и работой, разнообразить досуг своего ребенка. Обратившись к игрушкам для развития детей, сборным моделям и пазлам, вы сможете решить эту проблему, а также найти увлекательное занятие на пару вечерних часов и для себя. Но нужно помнить, что развивающими можно считать лишь те игровые материалы, которые стимулируют самостоятельную и свободную игру ребенка, которые помогают родителям и педагогам решить многие педагогические задачи: например, развитие пространственного воображения и другие. А также, соответственно, для разных возрастов нужны различные игры для развития детей. Например, человеку от одного года до двух-трех лет будет интересно экспериментировать и познавать окружающий мир, а детям постарше необходимо уже развивать воображение, чтобы конструировать свой мир, создавать собственные образы и сюжеты.

Кстати, согласно недавней невеселой статистике, нынешние отцы уделяют воспитанию и развитию детей в среднем шесть минут в сутки. Собирая со своим чадом, например, объемные пазлы или модель из картона, даже самый занятой отец не сможет устоять, отключит сотовый телефон и отвлечется от суеты внешнего мира, груза навалившихся проблем, что, конечно же, укрепит любовь и взаимопонимание в семье и поможет наладить отношения с ребенком. Однако развивающая игра по возможности должна выполняться с минимальной помощью взрослых, без нажима, желательно без подсказок, только тогда она принесет пользу.

Кроме того, собирая такую игрушку, мы помогаем малышу развить мелкую моторику рук (в будущем это обеспечит ему правильную речь, легкое обучение письму и чтению), учим творчески подходить к решению любых, самых сложных, проблем. А детей более старшего возраста мы знакомим с историей военной авиации, машиностроения, архитектурой, кораблестроением и прочими интересными вещами. Например, в перечне продукции, созданной по технологии компании «Умная бумага» , даже самый привередливый родитель найдет для своего ребенка и сборные модели храмов, и избушек, и автомобилей, и самолетов, и прочее. Скорее всего, с помощью игр и игрушек для развития детей вам удастся наконец-то отвлечь на несколько часов сына или дочь от компьютера, телевизора или же усадить уставшего непоседу за стол и заставить его думать.

 игрушки для развития детейзанятие для развития творческих способностей детейигры для развития творческих способностей детей 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: