90 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ

Детский центр диагностики и лечения имени Н.А.Семашко - старейшее коммерческое медицинское учреждение города Москвы.  В 1926 году  по приказу наркома здравоохранения  Н.А. Семашко была создана сеть платных поликлиник в структуре московского здравоохранения. Многим поколениям москвичей известна детская  поликлиника «Семашко», что на 2-й Фрунзенской, дом 9.  А с 2006 года было открыто  новое отделение № 2 на Большой Почтовой улице,  д. 1/33.

Вместе с детьми и внуками, родители, бабушки и дедушки могут также пройти полное обследование, сдать анализы, получить необходимую медицинскую помощь.  Это экономит время, позволяет врачам создать истинную картину состояния здоровья пациентов, ведь нередко патология у детей определяется полигенным наследием и образом жизни всей семьи.  

Главная особенность Центра – многопрофильность. Здесь работают специалисты более чем по 36 медицинским направлениям и список постоянно расширяется.

Главный врач – Нестеровская Алла Юрьевна, заботясь о здоровье пациентов,  внимательно  и серьёзно относится к подбору своих медицинских кадров. Поэтому в ДЦДЛ работают опытные доктора и кандидаты медицинских наук, консультанты высшей категории, квалифицированный средний медицинский персонал.  Многие сотрудники занимаются научной работой, участвуют в российских и международных конгрессах и симпозиумах.

Услуги Центра

Консультации и лечение ведут педиатры, терапевты, кардиологи, офтальмологи, отоларингологи, пульмонологи, хирурги, гинекологи, аллергологи, гематологи, эндокринологи, ортопеды, нефрологи, урологи-андрологи, гастроэнтерологи, неврологи, психиатры, дерматологи, инфекционисты, стоматологи-терапевты, детские стоматологи и другие специалисты.

Консультации проводят как в Центе, так и на дому.

Дерматологи и хирурги удаляют кожные поверхностные новообразования с помощью современных технологий - лазер, резонансная хирургия, используются и традиционные методы - жидкий азот, электрокоагуляция.

Резонансная хирургия – щадящий метод, не оставляющий рубцов, может применяться при манипуляциях на лице и открытых участках тела. Первыми пациентами были сотрудницы Центра.

Проводятся консультации сосудистого хирурга для больных с варикозным расширением вен, трофическими язвами.

Разнообразные лабораторные исследования  выполняются  на собственном оборудовании экспертного класса: клинические, биохимические, иммунологические, гормональные и прочие анализы позволяют углубленно обследовать пациентов, рано выявлять заболевания. Исследования делают квалифицированные врачи-лаборанты, которые обеспечивают качество и достоверность полученных  результатов.

Функциональная диагностика: в кардиологии, неврологии, отоларингологии;  УЗИ внутренних органов, сосудов; щитовидной, молочной, вилочковой желез; УЗИ половых органов. ЭЭГ-мониторинг сна; холтеровское мониторирование (ЭКГ + АД).

Для новорожденных -  нейросонография, ЭЭГ с раннего возраста. Сурдолог проводит углубленное исследование органов слуха с момента рождения ребенка.

В рентгеновском отделении выполняется широкий спектр исследований, в том числе костные и урологические, томография легких, необходимая при диагностике туберкулеза легких, снимки зубов. Рентгеновская денситометрия скелета (диагностика остеопороза).

Маммография  –  экспресс-диагностика патологии молочных желез.

Центр предоставляет  комплекс услуг, который пациент может найти не во всех лечебных учреждениях   Москвы: эндоскопия ЛОР-органов, гастроскопия, колоноскопия, цистоскопия; лечение близорукости, амблиопии, косоглазия, сложная коррекция зрения (в отделении №2).

Диагностика и лечение урогенитальных и вирусных инфекций (хламидиоз, микоплазмоз, герпес, цитомегалия, гепатит, краснуха).

Гинекологическая помощь детям и взрослым. Ведение беременности. Фетальное мониторирование (исследование сердца плода на поздних сроках беременности).

Медицинское обследование и подготовка будущих родителей, особенно мам с сонацией хронических инфекционных очагов, диагностикой и лечением половых инфекций с их детальным контролем на протяжении всей беременности (программа «Чтобы ребенок родился здоровым»).
Работает кабинет вакцинации.

Наблюдение и коррекция всестороннего развития ребенка, не только физического, но и психо-социологического, требуют постоянного внимания.  В Центре совместно с врачами работают психологи и логопеды. Возможна организация групповых и индивидуальных занятий.

Медицинская помощь на дому или в офисе: забор любых анализов, выезд на дом узких специалистов. Все виды массажа, патронаж и диспансерное наблюдение новорожденных; ЭКГ, УЗИ (сердца, аорты, сосудов шеи верхних и нижних конечностей, почек, органов малого таза, репродуктивной сферы). Для новорожденных -  нейросонография, УЗИ вилочковой железы, тазобедренных суставов.

Суточное мониторирование ЭКГ+АД; взятие биоматериала для лабораторных исследований.

Проведение профилактической вакцинации членов трудовых коллективов(по эпидемическим показаниям), диспансеризация сотрудников по предварительно составленной программе.

Круглосуточно можно вызвать врача-педиатра.

Договора на обслуживание частных лиц и организаций.

Центр предлагает программы годового или многолетнего обслуживания как стандартные, так и по индивидуальным запросам. Можно выбрать бюджетный или расширенный вариант предоставления услуг. Заключив договор, вы получаете возможность сохранить неизменной стоимость услуг на весь год. Это экономически очень привлекательно.

Предлагаются  льготные программы диспансеризации детей от первого года жизни до 18 лет в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1346н, а также расширенные индивидуальные программы. Имеются профилактические программы для взрослых, людей, занимающихся спортом или связанными со значительными нагрузками.  Есть специальные  программы для женщин и подростков. 

Адреса отделений Детского центра диагностики и лечения имени Семашко:
г. Москва,  1-е отделение:  2-я Френзенская улица, дом 9. 
                        Тел.  8 (499) 242-02-81,    8 (499) 242-02-29
2-е отделение:  Большая Почтовая улица, дом 1/33.    
Тел. 8 (499) 265-14-43,    8 (495) 974-23-90

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: