Боли в суставах

Здоровье матери - главноеЗдоровье человека полностью в его руках. Все специалисты проводят только обследование во взрослых и детских центрах здоровья.

Врач высшей категории, ортопед–травматолог и артролог, кандидат медицинских наук Гоглов Олег Александрович из Многопрофильной клиники «КМ-МЕД центр» затрагивает тему ревматических болезней:

«Ох, беда. Когда была в «положении», заболела нога. Сначала появился хруст в суставе, потом боли при нагрузке, затем нога стала болеть постоянно. Даже ночью просыпалась и вообще плохо спала. Думала из-за беременности и повышенного веса. Действительно, после родов боли ушли, на несколько месяцев, а затем появились вновь. Теперь всё та же картина…»

«Подобные жалобы от взрослых и детей центра здоровья не редкость.

Обратимся к статистике ревматических болезней:

Москва 1991 – 1996г. – обращаемость к врачу- артрологу с болью в суставах: возраст- 40 лет и старше, 25 – 30 лет – единичные случаи.

2003 - 2006г.г. – каждый шестой обратившейся в возрасте 24 – 31 год, 90% - молодые женщины.

Боли в суставах, по крайней мере, 85%, связаны с ранним проявлением артроза или повреждением связочно-капсульного аппарата.

Здоровье детей и родителей в их рукахТравматический генез присутствует, но львиную долю составляют ревматические болезни. Их причин взрослым и детям центра здоровья называют много:

  • наследственно генетический фактор;
  • гормонально – иммунологический;
  • пищевой и диетоэтический;
  • спортивно – физический;
  • социальный…

Не секрет, что основная масса населения страдает избыточным весом. А что мы кушаем…, вообще отдельная тема для взрослых и детей центра здоровья.

А как много сторонников физических упражнений?

Понимать, мы понимаем, а найти время или моральные силы для исследования здоровья – проблема. Да и куда идти с ревматическими болезнями? В какие взрослые или детские центры здоровья. В муниципальные поликлиники? При наличии тех очередей, что мы видим, или той загруженности специалистов, рассчитанного на приём одного пациента – результат выявления заболевания, установка его причины и правильный диагноз с последующим лечением ревматических болезней – результат весьма условный, а порой и сомнительный.

Для взрослых и детей центров здоровья по мегаполису, где целенаправленно и с хорошим положительным результатом лечат заболевания суставов, не много.

Один из них Многопрофильный медицинский центр «КМ-МЕД центр».

Проблема взрослых и детей центра здоровья «КМ-МЕД центр», которые я поднял – только верхушка айсберга. Эти проблемы гораздо глубже и намного многогранней. И ещё один совет: не занимайтесь самолечением, не слушайте шарлатанов, не тяните до последнего (авось пройдёт). От того, что мы отодвигаем проблему, она не решается, а становится больше.
Не тяните, обращайтесь к профессионалам. В конечном счете, всегда важен результата, а важнее здоровья у нас ничего нет!»

«Дороже здоровья только здоровье» - девиз Многопрофильной клиники «КМ-МЕД центр».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: