Более 80 лет на службе здоровью детей и взрослых

Программа «Семейный доктор» не получила ожидаемой поддержки у РоссиянБолее 80 лет на службе здоровью.

Несколько лет назад, когда программа «Семейный доктор» не получила ожидаемой поддержки у Россиян, в Центре нашли выход из сложившегося положения. Как показала практика, всем членам семьи - от новорожденного до пожилых – удобнее наблюдаться и лечиться в одном медицинском учреждении. Таким объединяющим учреждением, следящим за состоянием здоровья и физическим развитием ребенка и подростка, стал Детский центр диагностики и лечения имени Н.А. Семашко.

Сегодня здесь для здоровья и физического развития ребенка, подростка и взрослого ведут прием детские врачи 36-ти и взрослые врачи 20-ти специальностей. Квалификация сотрудников достаточно высока – это доктора и кандидаты медицинских наук, консультанты высшей категории и другие. В центре всегда можно получить консультации о здоровье ребенка и развитии, и помощь лучших специалистов престижных институтов и клиник Москвы, представителей различных школ и направлений.

Особенность центра для здоровья и физического развития ребенка, подростка и взрослого в том, что он работает без выходных и праздников с восьми утра до восьми вечера, а отделение оказания медицинской помощи на дому – круглосуточно.

Вызвать на дом или в офис любого специалиста, а также записаться на прием можно по телефону через диспетчерскую службу врачей, которая принимает заявки до 22.30 часов. Причем для улучшения здоровья и физического развития ребенка, подростка и взрослого, каждому индивидуально подбирается день и время посещения одного или нескольких врачей.

Детский центр диагностики и лечения имени Н.А. СемашкоБольшой популярностью среди населения пользуется круглосуточное отделение медицинской помощи детям и взрослым на дому. Это очень удобно, особенно для совсем маленьких и пенсионеров. Ведь в любое время суток к ребенку можно вызвать педиатра и лор–врача, а в течение дня любого специалиста независимо от возраста. Сотрудники центра в домашних условиях могут провести забор анализов, сделать ЭКГ, УЗИ, любой вид массажа, а также провести диспансеризацию новорожденных и суточное мониторирование ЭКГ + АД. Подобная услуга помогает развивать новую форму работы медиков – стационар на дому.

Кстати, в Центр могут обратиться за помощью не только Россияне, но и граждане ближнего зарубежья. Им также не требуются направления и медицинские полисы.

Для здоровья и физического развития ребенка, подростка и взрослого диагностическая база строится так, чтобы обеспечить комплексный подход в решении диагностики и лечения любого заболевания. Здесь проводятся такие исследования, как рентгеновские, ультразвуковые, электрокардиологические и другие, а также лабораторные – клинические, биохимические, иммунологические, аллергологические, исследования системы гемостаза.

Например, в лабораторном отделении Центра (заведующий А.Л. Воронцов) под руководством директора центра нефролога к.м.н. А.Ю. Нестеровской для здоровья и физического развития ребенка, подростка и взрослого уникальным методом проводится ранняя диагностика заболеваний почек. Центр активно сотрудничает с научными учреждениями города. В скором времени, к примеру, метод ранней диагностики заболевания почек будет апробирован в Институте медико-биологических проблем РАН для использования на практике космической медицины. В свою очередь коллектив сотрудников этого института под руководством ведущего научного сотрудника к.м.н., доцента А.А. Маркина внедрил в практику лабораторного отделения Центра более 50 методов биохимических исследований.

Забота о состоянии здоровья детей и о своем здоровье сегодня – это гарант благополучия в будущем.

Если понадобится профессиональная медицинская помощь для здоровья и физического развития ребенка, подростка или взрослого, смело отправляйтесь на 2-ю Фрунзенскую, д. 9 - адрес, передается благодарными пациентами из поколения в поколение.

Проводится ранняя диагностика заболеванийДетский центр диагностики и лечения имени Н.А. Семашко открыл второе отделение поликлинической помощи семье по адресу: м. Бауманская, ул. Большая Почтовая, д. 1/33.

Теперь, Россияне смогут получить консультацию и помощь по двум вышеназванным адресам.

Детский центр диагностики и лечения им. Н.А. Семашко по праву имеет статус одного из известнейших лечебных учреждений страны. Ежедневно здесь оказывается профессиональная медицинская помощь детям, их родителям, бабушкам и дедушкам. Ведь главный принцип работы Центра – комплексный подход к здоровью всей семьи.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: