Белая морковь – новый овощ в меню малыша!

Кабачок, цветная капуста и брокколи – признанные фавориты заботливых мам, стремящихся сделать первый прикорм максимально полезным и безопасным для ребенка. Однако у этих овощей появился конкурент – белая морковь, которая тоже идеально подходит для знакомства крохи с новыми вкусами. В чем же заключается польза необычного продукта, и чем он отличается от привычной оранжевой морковки? 

  • В белой моркови отсутствует красящий пигмент, который есть в оранжевой. При этом уникальный овощ близок к цветному «собрату» по набору питательных веществ и ценных витаминов, например, витамина A.
  • Важное преимущество белой моркови – гипоаллергенность, которая делает овощ идеальным продуктом для первого прикорма.
  • Белая морковь обладает нежным, слегка сладковатым вкусом, который обеспечит мягкий переход от молока к овощному прикорму и внесет приятное разнообразие в меню малыша.
  • Овощ не только полезный и вкусный, но и практичный: благодаря белому цвету он не пачкает одежду и нагрудник во время кормления так, как оранжевая морковь.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На этапе начала прикорма белую морковь необходимо предлагать ребенку в форме пюре. Детское питание, приготовленное из уникального овоща, представлено в ассортименте компании HiPP, которая создает органическую продукцию для малышей. В составе пюре – только белая морковь и вода, поэтому его можно давать крохе уже с 4 месяцев.

Читайте также Безопасность ребенка дома

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: