Берегись инфекций глаз!

Весна для многих из нас – время перемен, время улучшения самочувствия вследствие большего количества солнечных дней. Но это время, являясь переходным между зимой и весной, когда  здоровье многих людей истощено нехваткой витаминов, приносит и проблемы со здоровьем. Очень часто в это время к врачам-офтальмологам  обращаются пациенты с покраснением глаз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Природа этих покраснений многообразна и разбираться с источником их возникновения нужно не самостоятельно, а под контролем специалиста-офтальмолога. Очень часто самолечение препаратами, купленными в аптеке по рекламе или по рекомендации друзей, не только не убирают эти симптомы, а даже приводит к осложнениям и переводит острое состояние в хроническое.

Покраснение глаз – это один из симптомов воспалительного процесса. Под ним может скрываться вторичная бактериальная инфекция после перенесенной ОРВИ, это может быть обострение хронического блефарита, воспаление век на фоне дисбактериоза собственной микрофлоры глаза и кожи лица, имеющий сезонный характер. Также это может быть начало сезонного поллиноза, так называемой сенной лихорадки, имеющей аллергическую природу.

Не нужно забывать и про компьютерный синдром и связанный с этим синдром сухого глаза у тех людей, чья деятельность в большей степени связана с работой на компьютере и большими зрительными нагрузками.

Правильно поставить диагноз, а значит вовремя начать адекватную терапию в каждом конкретном случае может только врач-офтальмолог. Для постановки диагноза офтальмолог использует все необходимые методы осмотра и как правило, результаты лабораторных анализов.

Центр семейной офтальмологии с 1997 года на профессиональном уровне и в союзе с врачами известных московских клиник успешно лечит и занимается разработкой новых методов лечения воспалительных заболеваний глаз. 

Обращение в нашу клинику за своевременной квалифицированной помощью врача-офтальмолога позволит Вам решить проблему здоровья глаз в минимальные сроки и без осложнений.

Записывайтесь в клинику на диагностику и мы всегда готовы помочь Вам и Вашим близким оставаться здоровыми

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: