Боитесь давать ребенку ножницы?

Учим ребенка вырезать с новинками KUMON в три шага

Подготовка

Для выполнения упражнений ребёнку понадобятся безопасные ножницы   с закруглёнными концами. Покажите малышу, как правильно их держать.  Попросите не направлять концы ножниц на других людей и резать только бумагу. Объясните, что с ножницами нужно обращаться аккуратно, чтобы не пораниться.

  • Шаг 1. Раскрывает и закрывает ножницы полностью (один раз)!

Помогите малышу аккуратно взять ножницы. От края бумаги сделайте надрез, чтобы малыш полностью сначала открыл, потом закрыл ножницы.   Если вы работаете с тетрадями KUMON, то у кошки   с картинки после нескольких старательных надрезов будут шевелиться усы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Шаг 2. Режем по прямой линии, стараемся не закрывать ножницы до конца.

На этом шаге объясняем малышу, что теперь важно постараться не закрывать ножницы до конца и не останавливаться после первого надреза, а продолжать раскрывать и закрывать ножницы до конца листочка.  В тетрадях KUMON все подается в игровой форме, чтобы малыш не уставал и вовлекался в приключение, например, спас мышку!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Шаг 3. Поворачиваем бумагу: режем по ломанным и изогнутым линиям

В первую очередь ребенку нужно показать, в какой точке повернуть бумагу, в тетрадях KUMON такие места обозначены звездочками , когда он хорошо освоит навык поворачивания бумаги, то можно переходить к вырезанию первых поделок и аппликаций!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задания малышу надо давать по принципу «от простого к сложному», не более 20 минут в день, а после обязательно хвалить ! По окончанию тетради в KUMON Давай вырезать малыш получает подписанную мамой грамоту! Он снова хочет заниматься, а вы не боитесь теперь давать ребенку в руки ножницы!

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: