Более 10 000 кукол соберутся на Тишинке под эгидой выставки Moscow Fair

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 19 по 21 апреля в ТВЦ «Тишинка» пройдет грандиозное кукольное событие года – международная выставка кукол и мишек Тедди «Moscow Fair»

Moscow Fair - это своеобразный бренд в мире кукол и мишек Тедди, легендарная выставка, которая проходит в Москве, без малого 13 лет.

Более 10 000 кукол соберутся на Тишинке под эгидой выставки Moscow Fair, это не просто грандиозное международное событие, это самый настоящий праздник творчества, самовыражения и художественной мысли. Ведь среди этих 10 000 нет ни одной одинаковой или похожей работы, только на Moscow Fair можно встретить абсолютно все техники исполнения кукольного мастерства: здесь и куклы-тильды, и реалистичные реборны, и портретные куклы в стиле гипер-реализма, выполненные в натуральном размере, сложнейшей техникой, и куклы-блайз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не отстают от кукольных мастеров и теддисты – авторы мишек Тедди, впервые вы сможете увидеть нано-мишек, практически ювелирные работы размер которых не превышает 1,5 см! 10 мишек размером с одну спичку!

Конечно, кроме современных работ Moscow Fair экспонирует ретро-кукол и антикварные коллекции. Любители вещей с историей смогут найти на выставке массу интересного: проект «Куклы нашего детства» представить нетленную советскую классику: пупсы, медведи разного роста и размера, куклы-неваляшки – игрушки, которыми играли наши мамы и бабушки. Есть и более ранние работы, куклы XIX-XX вв, здесь можно будет увидеть кукол «в возрасте» - некоторым экспоненткам уже по 100-120 лет, а у некоторых возраст совершенно почтенный – самая «старшая» кукла коллекции увидела свет в 1808 году. Большинство из этих кукол иностранного происхождения – они ведут свою историю из цехов немецких и французских фабрик XIX столетия.

Перенестись в предреволюционную эпоху участникам выставки поможет стереоскоп – каждый желающий сможет заглянуть в него и увидеть редкие стереопары конца XIX века из частной коллекции, на которых изображены дети со своими игрушками того периода.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но, пожалуй, самая яркая антикварная кукла выставкираритетная Барби 1959 года выпуска в оригинальном Yves Saint Laurent, выпущенная лимитированным тиражом.

Какая девочка не мечтала получить эту заветную, миниатюрную блондинку на День Рождения? Помните, как мы просили их у мамы, как шили им платья, менялись ими, обустраивали целые дома - то, что не удавалось купить, делали из картона и подручных средств, менялись …. это было настоящей субкультурой нашего детства. Пришло время отплатить красотке тем же, ведь в этом году Барби празднует свой юбилейный день рождения – первая кукла была выпущена 9 марта 1959 года. Приходите к Барби на День Рождения всей семьей, посмотрите на эволюцию куклы за 60 лет, и на раритет – первую куклу Барби, которая выставляется только на выставке Moscow Fair.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка не имеет возрастных ограничений и продлится всего три дня.

Стоимость билетов 350 руб., семейный (2 взрослых и 1-3 ребенка), льготный билет для пенсионеров 250 руб.
Дети до 7 лет – бесплатно.

Время работы:
19 апреля  11.00 - 20.00
20 апреля  11.00 - 20.00
21 апреля  11.00 - 19.00

Попасть в сказочный мир кукол и мишек можно с 19 по 21 апреля, в ТВЦ Тишинка. Приходите к куклам и мишкам Тедди всей семьей!

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: