Бонбоньерка своими руками от Патибум™

Хорошая традиция – использование на мероприятиях бонбоньерок. Это небольшие, красиво оформленные коробочки или мешочки в тематике мероприятия для угощений каждому гостю. Обычно в них кладут сладости и чаще всего используют на свадьбах. Сегодня же эта традиция распространяется на самые разнообразные праздники и стала особенно актуальна для детских мероприятий. Если вы решили использовать бонбоньерки на празднике по случаю выписки из роддома или первых дней рождения малышей, то можно изготовить милые композиции с использованием бонбоньерок – бутылочек. Они делаются очень быстро и порадуют всех гостей.

Мы подготовили композицию для мальчиков, вы же можете использовать розовые цвета, если у вас девочка. Все аксессуары для композиции можно в нашем специальном разделе «С Днем Рождения, малыш!»

Для одной композиции мы использовали:

Такая композиция очень проста в изготовлении. Возьмите трубочку и приклейте один конец к основанию бутылочки-бонбоньерки, а снизу привяжите на трубочку бантик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На одну из завязок от бантика закрепите декоративную фигурку – соску, можно вместо завязки использовать тонкую атласную ленточку, например, белого цвета. Возьмите стакан и наполните его голубыми капельками марблс. Теперь вставьте трубочку с бонбоньеркой в стакан – композиция готова, осталось лишь наполнить саму бутылочку сладостями, мы наполнили его мелкими разноцветными драже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вместо бантов-шаров можно использовать атласные ленточки белого, голубого или розового цветов шириной около 2см. Расставьте такие композиции рядом с тарелкой каждого гостя, а по столу можно рассыпать конфетти в виде детских колясочек, сосок или мишек соответствующего цвета.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: