Частные общеобразовательные школы

На сегодняшний день частные общеобразовательные школы составляют довольно серьезную конкуренцию государственным средним учебным заведениям. Многие родители стремятся отдать детей на обучение в школу часной формы собственности. Чем же обусловлен такой выбор и в чем выигрывает ребенок, получая знания именно в таком учебном заведении?

Для начала следует отметить, что отличительной чертой частных школ является стремление создать атмосферу уюта и психологического комфорта, а также доверительные отношения между учениками и педагогами, честность и открытость друг другу.

Обучение в частных школах удачно сочетает классическое образование и современные педагогические методы, что позволяет создать лучшие условия для всестороннего развития ребенка. К тому же после окончания учебы ваш ребенок получит соответствующий аттестат государственного образца и базу достойных знаний, благодаря которой сможет без труда пополнить студентские ряды высших учебных заведений. 

Частные общеобразовательные школы успешно внедряют в процесс обучения индивидуальный подход. Как правило, в классе насчитывается от 8 до 12 детишек, что дает возможность учителю уделить должное внимание каждому школьнику, учитывая его психологические и физиологичесике особенности, а также выявить его таланты и способности.

Основой обучения в частных школах являются общеобразовательные программы, однако сам процесс передачи-получения знаний имеет некоторые отличительные черты. Прежде всего, он направлен на развитие креативного и логического мышления у ребенка, побуждение его к активной творческой деятельности, формирование самостоятельности и инициативности. Поэтому наряду с усвоением теоретических знаний большое внимание уделяется их практическому применению.   

Необходимо сказать и о том, что большинство частных общеобразовательных школ специализируется на углубленном изучении отдельных предметов, например, физико-математического, лингвистического, художественно-эстетического и других направлений. Это важно учитывать, ведь если у вашего чада уже проявились определенные способности, выбор учебного заведения «по профилю» поможет еще больше их раскрыть.  

Кроме прочего, частные общеобразовательные школы организовывают для своих учеников активную внеклассную деятельность – интересные познавательные поездки, походы в музеи, творческие вечера являются немаловажной частью учебно-воспитательного процесса.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: