Чек-лист: 5 незаменимых вещей для отпуска с детьми

Отпуск – самое долгожданное время для всей семьи, которое позволяет восстановить силы и зарядиться энергией на год вперед. У одних отдых ассоциируется с размеренным лежанием на пляже, у других – с кучей активностей и возможностью попробовать что-то новое. Вот только собраться в поездку бывает труднее, чем кажется, особенно, если вы едете с детьми.

Чтобы отдых точно прошел идеально и им смогли насладиться все члены семьи, не забудьте взять с собой несколько незаменимых вещей. Мы подготовили мини-чек-лист для сборов на семейный отдых с недорогими аксессуарами из Fix Price, чтобы вы точно ничего не забыли.

Головной убор

Он поможет защитить голову от чрезмерного воздействия ультрафиолета и перегрева. Дети готовы часами бегать под солнцем, поэтому особенно подвержены опасности получения солнечного удара. Любительницы идеального загара, кстати, тоже в зоне риска. Стоит совместить приятное с полезным, выбрав головной убор на свой вкус. К счастью, ассортимент довольно велик: кепки, косынки, панамки, а для детей – еще и с классными принтами, что точно придется им по нраву.

 

Набор для плаванья

Маска с трубкой – это маст-хэв для любой поездки на море. Плавать на поверхности воды, вглядываясь в глубину и изучая морских жителей, – по истине увлекательное занятие, которое затягивает на долгое время. Оно станет интересным вариантом времяпровождения и точно придется по душе как детям, так и взрослым. Впрочем, с маской можно плавать и нырять прямо в бассейне, ведь она прекрасно защищает глаза от воды и обеспечивает хороший обзор. А что еще нужно для детского счастья? Разве что ласты в комплект.

Портативная зарядка

Телефон имеет свойство намного быстрее разряжаться на открытом солнце. А учитывая, что в отпуске просыпается желание постоянно фоткаться и искать новые места – тем более. Так важно не пропустить ни одного яркого события: как ребенок впервые кормит чаек, катается на катамаране, строит замок из песка. Если вам не хочется постоянно искать розетки, стоит приобрести портативное зарядное устройство. С ним можно оставаться на максимуме возможностей! 

 

Дорожная подушка

Отпуск — это не только отдых, это еще и дорога до места назначения, а её сложнее всего переносят именно дети. Путешествие пройдёт наиболее комфортно, если вы возьмёте с собой надувную подушку. Она позволит расслабиться в комфортном положении и разгрузить позвоночник, даже если впереди предстоит многочасовая поездка. А главное, этот атрибут может пригодиться и после, ведь на отдыхе есть возможность вздремнуть в любой момент, а с такой подушкой – ещё и в любом месте. 

Игры в дорогу

Для того чтобы дети не заскучали во время вашего путешествия, обязательно возьмите с собой в дорогу игры, которые смогут их ненадолго отвлечь. Вот только брать нужно что-то компактное, что не займет слишком много места в сумке. Отлично скоротать время в пути помогут занимательные игровые карточки в ассортименте – весело играть дружной компанией смогут не только дети, но и взрослые. И использовать их можно не только в дороге, но и теплыми летними вечерами.

Важный момент: не забудьте взять паспорта и крем с защитой от солнца. Теперь беззаботный отпуск вам обеспечен. И главное, захватите с собой хорошее настроение – тогда ваш отдых точно ничего не испортит. Приятных сборов! 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: