Чтение с детьми

Когда за окном зимняя непогода и стужа, дома – в уютном тепле, нет ничего лучше совместного чтения с детьми.

Можно перечитать всеми любимые и известные каждому с детства, стихи и русские народные сказки о красавице-Зиме. Или выберите из новинок известных российских и мировых детских писателей.

 

Тигренок звездочка

Энни знает, что в далёкой-далёкой России у неё есть двоюродная сестра, которую зовут так же, только на русский манер — Аннушка. Они, конечно же, дружат, но Аннушка плохо говорит по-английски, а Энни — по-русски, поэтому пообщаться у них получается нечасто. И однажды Энни приснилось, что она — это Аннушка! И что возле её родного дома бродит тигр… На этого свирепого, опасного хищника объявлена охота. Но Аннушка знает, что на самом деле это одинокий, потерявший маму тигрёнок и что надо спасать его, а не спасаться от него! Только как убедить в этом взрослых? 

 

 

 

Как подружиться с лисенком

Касси уже достаточно взрослая, чтобы гулять только со старшим братом, но слишком маленькая, чтобы друзья брата согласились с ней играть. Поэтому она всегда гуляет одна, но неожиданно это оказалось… к лучшему. На пустыре за домом жили лисы, и Касси, тихой спокойной девочке, удалось с ними подружиться! Особенно ей нравился один лисёнок, самый рыжий. Он был настолько смелым, что пару раз даже ел колбасу из руки Касси! Все дело портила только вредная соседка — она не любила лис и требовала от них избавиться. Но однажды тот самый лисёнок пришёл под окна Касси и начал жалобно тявкать. Девочка перепугалась — неужели соседка осуществила свои угрозы и что-то случилось с лисьим семейством?
 

 

 

Серебряные коньки

Эта история началась в предновогодние дни, когда во всех городках Голландии, даже в самых бедных, святой Николаас оставляет подарки в чулках для всех детей. Удивительная Голландия, где каждый кусочек земли отвоеван у моря благодаря построенным дамбам… Там так много каналов, что по ним можно на коньках зимой или летом на лодках пересечь всю страну. И каждый школьник здесь мечтает о серебряных коньках, которые можно заслужить, победив в настоящих соревнованиях.

 

 

 

Мопс, который мечтал стать северным оленем

Мопсик Пегги обожает Рождество! Время чудес, подарков и хорошего настроения! Но вот незадача: в этом году семья собачки не спешит радоваться предстоящему празднику, вместо этого все грустят. Хлои поссорилась со своей лучшей подругой, её младшая сестрёнка Руби не хочет ходить в детский сад, а у родителей сплошные неприятности на работе. Хорошо, что у них есть Пегги! Мопсик знает, как помочь своим любимым. Нужно превратиться в волшебного северного оленя и исполнить их желания! Есть только один вопрос: как же это сделать?

 

 

Волшебное место

Это история о самой обыкновенной сироте, живущей в огромном мрачном городе. Из друзей у нее только кот — вот, видите, они сидят на крыше? А еще у Клементины есть дядя и тетя, очень злые и плохие люди. И, как положено во всякой сказке — а это именно сказка, не сомневайтесь, — дядя и тетя Клементины постоянно попадают в нелепые и смешные ситуации, потому что злобность и мелочность до добра не доводят. А еще у Клементины есть тайна. Это волшебное место. Оно раньше ей снилось, а теперь девочка нашла его… наяву!

 

 

Вселенная. Моя первая энциклопедия

Эта энциклопедия представляет собой путешествие по Вселенной от Земли к самым далёким галактикам. Наглядные иллюстрации и доступный текст идеально подходят для первого знакомства с космосом. Перелистывая страницы книги, ребёнок узнает о том, сколько лет нашей планете, откуда берутся кометы и как появляются звёзды. Для всех, кто интересуется космосом.

 

Маленькие истории о чудесах и дружбе 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Снежные истории о доброте и чудесах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: