Детская терапевтическая стоматология

В Стоматологическом кабинете Детского центра диагностики и лечения имени Н.А. Семашко лечение детей проводят квалифицированные специалисты на современном оборудовании с  использованием передовых технологий и новейших материалов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению, таблеток от кариеса и болезни десен не существует.  Как показывает мировой опыт, единственным средством профилактики стоматологических заболеваний является тщательная личная гигиена полости рта и правильное сбалансированное питание.

Обучая ребенка уходу за полостью рта, не забывайте, что помимо чистки зубов утром и вечером, необходимо полоскать рот водой комнатной температуры после каждого приема пищи. Также нужно помнить, что личный пример родителей и близких – это основа формирования правильных привычек у малыша.

В тех странах, где серьезно на государственном уровне занимаются профилактикой стоматологических заболеваний (Финляндия, Швеция, Швейцария, Бельгия, Великобритания), у жителей не только нет кариеса в зубах, но даже и пломб, поскольку по-настоящему здоровый зуб ‒ это зуб, сохранивший свою целостность.

В Детском центре диагностики и лечения имени Н.А. Семашко работает стоматологический кабинет. Лечение детей и взрослых проводят квалифицированные специалисты на современном оборудовании с  использованием передовых технологий и новейших материалов. Особое внимание уделяется соблюдению санитрно-эпидемилогических требований: стерилизации и обработке инструментов, для каждого пациента ‒ индивидуально автокларированные наконечники.  Все пациенты, особенно с аллергологическими заболевания, могут пройти  обследование на непереносимость обезболивающих препаратов.

Детская терапевтическая стоматология представлена в полном объеме: лечение кариеса молочных и постоянных зубов и его осложнений, лечение заболеваний парадонта (твердых и мягких тканей, окружающих зубы), слизистой оболочки полости рта.  Возможны: реставрация зубов, различные гигиенические и профилактические процедуры, удаление молочных зубов, обучение детей гигиене полости рта.

Маленьким пациентам предлагают новинку – детские цветные пломбы Твинки-Стар. Этот цветной компонер с эффектом блёсток был разработан специально для детей. Демонстрируя разные цвета для будущей пломбы, мы тем самым вовлекаем малыша в процесс лечения. При выборе цвета пломбы у ребенка появляется ощущение собственного влияния на лечение. Страх отодвигается на задний план. Кроме того, у маленьких пациентов развивается продолжительный интерес к своим зубам и уходу за ними, им хочется, чтобы новые цветные пломбы как можно дольше оставались красивыми.

С целью профилактики кариеса применяется серебрение поверхностного кариеса, покрытие зубов фторлаком, герметизация фиссур.

В Центре не забывают и о «больших» пациентах: профилактика, комплексная гигиена (скалер, AirFlow, полировка, фторирование), лечение корневых каналов с изоляцией коффердамом и использованием вращающихся NiTi (никель-титановых) файлов, реставрация зубов материалами Estelite и Filtek.

Доверьте здоровье своих зубов профессионалам.

Врач Л.Л. Фомкина

WWW.CEMASHKO.RU
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: