Эквилибрис: Особенный подарок для особенных людей

Родители – совершенно особенные люди. С радостью осознавая, что счастье – в детях, они отдают своим  любимым чадам дни и ночи. Нередко папы с мамами  настолько забывают о себе, что начинают валиться с ног от усталости и от несоответствия желаний – возможностям: желания горы свернуть для своего ребенка и абсолютного отсутствия энергии для этого благого дела. Между тем, есть удивительная программа эффективного восстановления сил, предоставляющая человеку бездну удовольствия без особой траты времени…

ЭКВИЛИБРИС: 5 ШАГОВ К БАЛАНСУ – это программа пробуждения организма, благодаря которой можно всегда находиться на пике работоспособности; максимально реализовывать свой  творческий потенциал и предупреждать нежелательные психоэмоциональные состояния. Название ЭКВИЛИБРИС происходит от латинского aequilibris, «находящийся в равновесии». Идеальную формулу этого равновесия её автор Людмила Бутенко – врач-реабилитолог, доктор остеопатии и генеральный директор клиники ОСТЕОН – искала более четверти века.

Сегодня можно без преувеличения сказать, что в этой методике воплощен не только личный профессиональный опыт доктора Л.С.Бутенко – ЭКВИЛИБРИС сосредоточил в себе лучшие достижения отечественной и мировой практики реабилитации организма. В настоящий момент на российском рынке отсутствуют даже самые приблизительные аналоги этой программы, хотя востребованность подобной услуги профессионалам очевидна.

ЭКВИЛИБРИС - беспрецедентное соединение остеопатии, специальных разработок в области лечебной физкультуры и термолечения. Программа рассчитана на пять часов, в течение которых с  одним посетителем последовательно работают семь врачей высочайшей квалификации: остеопаты, реабилитологи, косметологи, фитотерапевты и т.д. Методика концентрирует самые актуальные тенденции современной медицины, так как одновременно воплощает в себе лечебную, профилактическую и эстетическую составляющие.

Цель ЭКВИЛИБРИСа - обретение духовного, душевного и физического баланса. Пять процедур закономерно продолжают действие друг друга. Они помогают организму не только обрести искомое состояние баланса, но и удержаться в нем. ЭКВИЛИБРИС – программа пробуждения организма, восстановления глубинного здоровья, возвращения забытого состояния легкости. Миомоделирование, общеостеопатический сеанс, кедровая бочка, релакс лица, кистей и стоп, краниальная остеопатия - комплекс взаимосвязанных «шагов» направлен на то, чтобы настроить организм на саморегуляцию, включить его внутренние силы.

Суть каждой из процедур в следующем. Первый этап - миомоделирование - посвящен геометрически правильному выстраиванию тела. Это возможность с помощью инструктора  не только досконально прочувствовать собственный организм, но и преобразить его. В ходе второй процедуры - общеостеопатического сеанса -  происходит восстановление природной геометрии тела руками остеопата и утверждение четкости костно-мышечной структуры, взаиморасположения всех органов. Кедровая бочка дает термолечение, очищение тела горячим травяным сбором. Состав настоя из трав подбирается фитотерапевтом с учетом индивидуальных психосоматических особенностей каждого посетителя. Далее следует процедура, доставляющая человеку особо концентрированное удовольствие, когда над его телом священнодействуют сразу три специалиста. Рефлекторная работа на лице, кистях и стопах – это воздействие через кожу, мышцы, фасции на костную структуру, освобождение всех органов от накопленного напряжения.

Финальный аккорд – сеанс краниосакральной остеопатии, когда происходит возрождение единства и стабильности работы всех систем организма. Тело приводится к состоянию саморегуляции. Как искусный дирижер создает слаженное, гармоничное звучание всех инструментов оркестра, так тело – шедевр от ЭКВИЛИБРИСа  -  обретает гармонию и долгожданный баланс.

Людмила Бутенко, создатель этой уникальной методики, так описывает основную идею: «Трудно поверить, но у такого, казалось бы, абстрактного состояния, как счастье, есть конкретные физические параметры. Программа ЭКВИЛИБРИС нацелена на то, чтобы привести к этим параметрам организм человека».

Дорогие родители, позвольте себе пять часов драгоценного времени потратить на блаженство с пользой для тела, духа и души! Сделайте подарок собственному организму, а, значит, и своим детям!

Елена Долгих, кандидат философских наук, специалист по истории остеопатии


Лицензия №77-01-000904
г. Москва, пер. Лялин, 16
(495) 510-5448
www.osteon.ru
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: