Формируется индустриальный каталог производителей товаров для детей и их продукции в целях госзакупок

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Национальная ассоциация игрушечников России в рамках общеотраслевого проекта «Навигатор индустрии детских товаров» формирует отраслевой Каталог российской промышленной продукции для государственных и муниципальных закупок в интересах детства.

Статус российского производителя, преференции для отечественных предприятий и ограничения на участие в госзакупках для иностранных поставщиков – актуальная повестка индустрии детских товаров. Задача каталога – представить полный перечень российских производителей товаров для детей в сфере обучения и воспитания, необходимых для реализации национальных проектов «Образование», «Демография», «Культура» и госпрограммы «Развитие образования». Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В каталоге будут представлены российские предприятия полного промышленного цикла и разработчики с контрактным производством на территории России, работающие по десяти направлениям. Это учебное лабораторное оборудование, пособия, муляжи, мебель для школ и детских садов, спортивный инвентарь, электронные средства обучения, детское творчество, народные промыслы, музыкальные инструменты и др. Также в каталог будут включены пособия, инклюзивные технологии, оборудование для создания игровой и обучающей среды, адресованной коррекционным педагогам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Каталог формируется на основе открытого ресурса и позволяет российским производителям принять участие в нём на некоммерческой основе. Участники смогут рассказать о своей компании и производимой продукции.

Каталог будет разослан руководителям и специалистам дошкольных, общеобразовательных и социальных учреждений, контрактным управляющим, принимающим решения о закупках в рамках национальных проектов и госпрограмм.

«Продукция индустрии детских товаров, в том числе участников ассоциации, служит воспитанию, физическому, интеллектуальному и нравственному развитию детей, предназначена для социальной адаптации и реабилитации, а также для осуществления деятельности в сфере образования, культуры, досуга, охраны здоровья, социального обслуживания, санаторно-курортного лечения детей, детско-юношеского спорта, отдыха детей. С учетом специфики работы индустрии для детей реализация общеотраслевых проектов в интересах госзаказа и развития промышленности имеют социальную значимость для общества и экономическую эффективность для бизнеса», - отметила Антонина Цицулина, президент АИДТ и НАИР.

Чтобы принять участие в каталоге, необходимо заполнить регистрационную Анкету участника «Навигатора ИДТ.ГОСЗАКУПКИ».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: