Гимнастика для беременных в первом триместре

Каждая женщина, безусловно, не только хочет родить здорового малыша, но и сама оставаться в форме. Здесь ей приходит на помощь специальная гимнастика для беременных. Давайте рассмотрим комплекс физических упражнений для первого триместра вынашивания ребенка.

•     Ноги поставьте на ширине плеч, опустите руки. Делайте пружинистые наклоны влево и вправо. Наклонившись влево, потянитесь в сторону правой рукой, вправо – левой рукой. Выполните 6 повторов в каждую сторону.

•    Стоя прямо, расположите руки на поясе. Необходимо скручивать верхнюю часть туловища влево и вправо до упора и немного ее пружинить. При этом таз должен быть зафиксирован на одном месте. Выполните 10 раз.

•     Нужно сесть на стул, сделать упор на руки сзади. Согнутую в колене ногу поднимите вверх. Затем следует развернуть колено в сторону, выпрямить ногу, снова согнуть ее в колене, прижать к другой ноге и опустить на пол. Сделайте 6 повторений левой и правой ногой.

•     Данное упражнение гимнастики для беременных полезно для спины. Нужно сесть на стул, руки разместить на поясе. Корпус тела поверните вправо и сделайте еще один пружинистый поворот, снова немного повернувшись. Выполните 6 повторов в каждую сторону.

•     Сядьте на стул, спину выпрямите, ноги вместе, руки должны быть опущены. Вдыхая, через стороны поднимите прямые руки вверх, соединив их ладонями. Выдыхая, ладони опустите до уровня груди. Около пяти секунд старайтесь с силой давить на ладони. Опустите руки. Выполните 6 раз.

•     Данное упражнение гимнастики для беременных нужно выполнять стоя, руки опущены. Считая до шести, руками делайте рывки назад вверх. При этом старайтесь руки поднимать все выше. Далее делайте рывки вниз вперед. Повторите 6 раз.

•     Встаньте прямо, ноги стоят на ширине плеч. Каждой ногой делайте выпады вперед, при этом разводя руки в стороны. Пружиньте 2 раза и возвратитесь назад. Сделайте каждой ногой 6 повторений.

•     Сядьте на стул, упор на руки сзади, вытяните ноги и носки вперед. Не отрывая носки от пола, одновременно левой и правой ногой описывайте полукруг. Соединив ноги вместе, верните их в первоначальное положение. Выполните 6 раз.

Гимнастика для беременных позволит вам избежать таких осложнений при вынашивании ребенка, как слабость мышц живота, плоскостопие, варикозное расширение вен. Данные упражнения следует выполнять тем женщинам, у которых беременность длится без осложнений, однако прежде, чем заняться таким фитнесом, нужно обязательно проконсультироваться с гинекологом. 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: