Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью

Гомеопатия как один из методов альтернативной медицины существует уже более 200 лет. Методика лечения заболеваний базируется на применении специально приготовленных препаратах – гомеопатических лекарственных средствах, которые содержат очень маленькие дозы исходного сырья природного происхождения (растений, минералов, веществ животного происхождения).

Минздравом России гомеопатия официально была признана в 1991 году, ее популярность неизменно растет во многих странах, но до сих пор многие люди испытывают к гомеопатии недоверие и в лечении любых заболеваний предпочитают традиционные способы.

Книжная новинка издательства БОМБОРА «Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью» под научной редакцией Лидии Ивановны Ильенко, д.м.н., профессора РНИМУ им. Пирогова, Заслуженного врача РФ покажет и расскажет, как действует гомеопатия, что такое гомеопатическое лекарство, на каких полях собирается сырье, где оно становится лекарственным препаратом и на что обратить внимание при выборе врача гомеопата.

Вы узнаете, в чем сила интегративной медицины и почему гомеопатия – это в первую очередь медицинский подход.

Книга представлена в формате энциклопедии и ответов на самые актуальные вопросы. Она будет интересна самой широкой аудитории: медицинским специалистам, педиатрам, будущим мамам и, несомненно, родителям детей разных возрастов.

Как показали клинические и экспериментальные исследования, проведенные в последние 20-25 лет, гомеопатические препараты, являются эффективными и в педиатрии.

При их использовании не отмечаются аллергические, токсические и иммунобиологические реакции …, и именно благодаря природному происхождению гомеопатические средства не тормозят развитие детей раннего возраста, - отмечает доктор Л. И. Ильенко.

В конце книги вас ожидает перечень самых необходимых гомеопатических средств, которые можно добавить в свою домашнюю и дорожную аптечку.

Отдельно выделена аптечка для детей первого года жизни.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: