Итоги РАППА ЭКСПО-2022

С 16 по 18 марта 2022 года в Москве в павильоне 57 на ВДНХ прошла 24-я Международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО-2022».

Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА). Генеральный спонсор – компания «Пакс-Дизайн». Генеральный информационный партнер – журнал «Аттракционы и развлечения». Интернет-партнер выставки: vtorio.com и др.

В выставке приняли участие около 100 компаний, представляющих Россию, Беларусь, Италию, Китай и Турцию.

Тематика выставки охватила все основные направления современной индустрии развлечений: аттракционы, развлекательное оборудование, виртуальная и дополненная реальность, детские и спортивные площадки, тиры, веревочные парки, устройства контроля доступа, системы автоматизации, аквапарки, вендинговое оборудование, торговые и призовые автоматы, батуты и надувные аттракционы, услуги по проектированию парков и развлекательных комплексов, ландшафтное оформление и декор, F&B и др.

По отзывам большинства участников эффект от выставки превзошел все ожидания, особенно учитывая сложные экономические условия, в которых она проводилась.

За три дня выставку посетили более 2000 специалистов: руководители и топ-менеджеры парков, развлекательных центров, аквапарков, представители администраций городов и регионов, девелоперы и инвесторы, владельцы и директора домов отдыха, гостиниц, курортов, производители, поставщики и дистрибьюторы развлекательного оборудования, индивидуальные предприниматели, представители СМИ и другие заинтересованные лица.

Традиционно выставка сопровождалась насыщенной деловой программой. В различных мероприятиях приняли участие более 100 специалистов из России и стран СНГ. Тренинги и мастер-классы провели ведущие эксперты. Основное внимание уделялось вопросам работы предприятий досуга в кризисных условиях, инвестиций в развлекательный бизнес, безопасности аттракционов и другим злободневным темам.

Уже традиционно в рамках выставки РАППА ЭКСПО состоялось вручение международной премии «Golden Pony Moscow 2022» (учредитель – издательский дом «Facto Edizioni»). Итальянские организаторы, к сожалению, не смогли лично присутствовать на торжественной церемонии. Луиза Дэль Бианко, вице-президент «Facto Edizioni», обратилась к гостям с приветственным словом в режиме online и пожелала успехов и преодоления всех экономических трудностей.

Лауреатами 2022 года стали: центр семейного отдыха «AILAND» (Нур-Султан, Казахстан), компания «ГАЛАКТИКА» (Стерлитамак), Парки Ижевска (Ижевск), компания «КАРУСЕЛЬ-НН» (Нижний Новгород), аквапарк «ЛАЗУРНЫЙ» (Белгород), парк развлечений «ПАКАБАТА» (Набережные Челны), парк «РИВЬЕРА» (Сочи), сеть развлекательных центров «TEIKA BOOM» (Москва), тематический парк «TETYSBLU» (Актау, Казахстан), ЕРЕВАН ПАРК (Ереван, Армения).

На протяжении многих лет международная выставка РАППА ЭКСПО остается главной деловой площадкой, где происходит обмен опытом между профессионалами развлекательной отрасли, презентуются последние достижения в сфере производства развлекательного оборудования, а также рождаются новые идеи и проекты, способствующие совершенствованию сферы досуга в нашей стране.

В постпандемийных условиях, а также в меняющейся экономической ситуации, значимость проведения выставки РАППА ЭКСПО-2022 существенно возросла. Она стала важным событием, которое обозначило основные шаги по адаптации отрасли к новым реалиям и выходу из кризиса. Выставка представила новых игроков на рынке и показала возможности для развития индустрии развлечений.

До встречи на следующих выставках и мероприятиях РАППА:
10-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений (13-15 июля, Санкт-Петербург).
16-я Московская международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ - 2022» (12-14 октября, Москва, ВДНХ, пав. 57).

По вопросам участия в выставке обращайтесь к организатору:
Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА),
+7 (495) 234-52-42, +7 (495) 234-52-04; raapa@raapa.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: