Итоги выставки «CJF – Детская мода-2021. Осень»

С 21 по 24 сентября 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 26-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – «CJF – Детская мода-2021. Осень».

Выставка организована АО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ в тесном сотрудничестве с федеральными органами власти, структурами поддержки бизнеса, отраслевыми ассоциациями и агентствами.

Осенняя выставка прошла с большим успехом и стала уникальной площадкой для демонстрации новинок, трендов предстоящего модного сезона и проведения мероприятий с обсуждением актуальных тем развития отрасли.

«CJF-Детская мода-2021. Осень» проходила одновременно с выставкой «Мир детства-2021», что способствовало активному деловому общению профессиональной посетительской аудитории (производителей, дистрибьютеров, представителей торговых сетей, оптовых компаний), проведению переговоров и заключению контрактов, нацеленных на насыщение российского рынка качественной одеждой, обувью, аксессуарами для детей и будущих мам, игрушками и товарами для новорожденных и творчества.

В этом сезоне на площади 5 292 кв. м модные решения красивой качественной одежды и обуви, ткани и фурнитуру представили 248 компаний из 17 стран: Австрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Киргизии, Норвегии, Польши, Португалии, Республики Беларусь, России, Таджикистана, Турции, Украины, Финляндии, Швеции, Эстонии.

Особое внимание традиционно было уделено презентации и продвижению коллекций российских региональных производителей, представленных на коллективных стендах Красноярского края, Удмуртской Республики, Ивановской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Новосибирской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Ярославской областей.

Благодаря активному участию региональных структур поддержки бизнеса, свои новинки показали компании из Новгородской, Пензенской, Орловской областей.

Выставки посетили более 15000 специалистов.

В рамках объединенной насыщенной деловой программы выставок «CJF – Детская мода-2021. Осень» и «Мир детства-2021» прошло более 40 крупных мероприятий с участием ведущих экспертов отрасли. С целью обеспечения широкого охвата зарубежной и региональной профессиональной аудитории деловая программа выставки была организована в офлайн- и гибридных форматах.

В Центре Розничных Сетей представители розницы получили практические рекомендации по позиционированию детской розницы в период падения потока покупателей, по работе с клиентами и сервису в оффлайн-точках, по брендингу в детской рознице от экспертов Triout&Partners, Paper Planes, REALPRO Branding & Consulting, DEZA, FRONT Total Branding и других участников.

В новом интерактивном формате проходил 22-й Всероссийский Торговый Форум «Поставщик детских товаров» с Центром Закупок Сетей™. Первая Форсайт-сессия была посвящена прогнозам по рынку детских товаров. Эксперты PSYHEA, NPD Group, ВШЭ, TopMinin ответили на вопросы, как будет выглядеть игрушка будущего, какие маркетинговые инструменты умирают, а что никогда не потеряет силы, как будет потребитель будущего принимать решения о покупке детских товаров уже завтра. Во второй сессии сами поставщики – непосредственные участники рынка детских товаров – поделились своим неудачным опытом поставок в сети, работы с маркетплейсами и блогерами. Завершился день интерактивной бизнес-игрой – подготовкой к Центру Закупок Сетей, где сами сети научили поставщиков безупречной презентации детских товаров.

Ключевым событием Форума стал Центр Закупок Сетей: товары для детей. 95 закупщиков из 45 детских и FMCG-сетей, и десятки компаний-поставщиков провели более 1000 переговоров о поставках всего за один день. Обновлять свой ассортимент приехали крупнейшие сети России и стран СНГ: «Дочки Сыночки», «Детский Мир», Ozon, «ВотОнЯ», «Бубль Гум», «Еркемай», «Перекрёсток Впрок», «Котофей» и многие другие.

О том, как не потеряться среди тысячи брендов и выбрать ту лицензию, которая неизбежно откупится, какие подводные камни работы с лицензиями поджидают лицензиатов рассказали участники 4-го Всероссийского бизнес-Форума «Рынок лицензионных детских товаров».

Традиционно в рамках проекта «CJF. Детский подиум-2021. Осень» проходили премьерные показы коллекций сезона-2022, организованные Медиахолдингом PROfashion и АО «Экспоцентр» в партнерстве с производителем материалов для творчества и самовыражения «ГАММА», Детским модельным агентством и школой «TOP Secret kids». В дефиле-шоу принимали участие Alef, Charmy White, Crokid, Irmi, Isel Kids, Kerry, Indigo Kids.

В последний день работы выставок были подведены итоги Международного конкурса товаров для детей и подростков АНО «Союзэкспертиза». Итоги конкурса.

27-я международная выставка «CJF – Детская мода-2021. Весна» пройдет с 21 по 24 февраля 2022 года в ЦВК «Экспоцентр».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: