Как избавиться от похмелья?

Многие знают, что похмельный синдром вещь довольно неприятная. И все же на праздничной вечеринке мы не успеваем заметить, что выпили лишний бокал спиртного. А на утро задаемся вопросом, как избавиться от похмелья.

Что следует делать

• Прийти в норму поможет прохладный душ и несложные физические упражнения. Легкая зарядка насытит организм кислородом, что благоприятно скажется на общем самочувствии.
• Если позволяют обстоятельства и есть время, посетите баню или сауну. Однако при наличии сердечно-сосудистых заболеваний от данного способа лучше воздержаться.
• Как избавиться от похмелья с помощью определенной диеты? Необходимо приготовить легкий завтрак. Поскольку под действием алкоголя желудок работает не на полную силу, не стоит его перегружать большим количеством еды. Овсяная каша как раз будет кстати, поскольку обволакивая желудок, она препятствует раздражению его стенок. Включите в свой завтрак яичницу. В яйцах имеется аминокислота цистеин, с помощью которой происходит расщепление токсина ацетальдегида, который вызывает похмельный синдром. В утренний рацион включите продукты, содержащие магний, поскольку он помогает освободить организм от холестерина, который накапливается при употреблении спиртного.
• Избавиться от похмелья помогут также молоко и кефир, а если они выпиты перед сном, то наутро ощущение физического дискомфорта будет не таким явным.
• Рассматривая вопрос о том, как избавиться от похмелья, нельзя не сказать о необходимости пить много воды. Она поможет нашему организму превратить алкоголь в уксус и вывести его. Вот почему наутро мучает жажда – организм сигнализирует о своей потребности в воде. Однако если вы заметили отеки или темные круги под глазами, лучше отдать предпочтение рассолу от соленых огурцов или квашеной капусты. Помните, что сейчас не время для кофе, поскольку оно повышает артериальное давление, а, как известно, от спиртного давление и так скачет вверх.
• Быстро вывести токсины из организма поможет очищение кишечника при помощи  клизм. Такой способ многим покажется радикальным, однако на самом деле он очень эффективен.

Предупреждаем похмелье

• Пейте алкоголь медленно, закусывая, а крепкое спиртное нельзя пить залпом.

• Не совмещайте спиртное с газированными напитками – последние ускоряют всасывание алкоголя в кровь. Кислые же напитки, наоборот, нейтрализуют действие этанола,  поскольку содержат аскорбиновую кислоту.
• Не смешивайте разные виды спиртного – это усиливает его токсичность.

Теперь вам известно, как избавиться от похмелья. Все же постарайтесь вовремя принять необходимые меры, чтобы оградить себя от утреннего физического дискомфорта.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

04.01.2014 14:58

антоха

лучше не злоупотреблять)))