Как правильно дезинфицировать технику в домашних условиях

Миллионы людей по всему миру были вынуждены перейти на удаленный режим работы в период карантина, и появилась потребность чаще использовать устройства в домашних условиях.

В течение дня пользователь прикасается к множеству предметов и возвращается к работе на ноутбуке – любые микробы и вирусы, существующие на различных поверхностях, скапливаются на устройстве. По данным исследования CBT Nuggets, наиболее распространенным типом бактерий, обнаруженных на технике, были грамположительные кокки, самые частые возбудители пневмонии во всех возрастных группах. 

Опираясь на разработки Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), HP Inc. советует сначала тщательно очистить поверхности устройств, а затем провести дезинфекцию для профилактики вирусных респираторных заболеваний.

Рекомендуется использовать дезинфицирующие средства на основе изопропилового спирта.

Многие обычные бытовые чистящие средства могут повредить электронные продукты и вызвать неисправности. При этом не рекомендуется использовать растворы, содержащие отбеливатель, пероксиды (в том числе перекись водорода), ацетон, аммиак, этиловый спирт, метиленхлорид или любые составы, производимые из нефти.

Полезными советами с пользователями поделилась компания HP Incwww.hp.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: