Как правильно выбрать детскую ортопедическую обувь

-подскажите, а чем обувь ТАШИ ОРТО отличается от множества других марок, которые тоже маркируют свою продукцию как ортопедическая?

- Прежде всего хотелось бы отметить, что обувь ТАШИ ОРТО заявлена на российском рынке с 2000 года, т.е уже 13 лет, и за это время не раз доказывала свое высокое качество и  профилактические свойства. Для наглядности посмотрите на количество наших медалей и наград, вряд ли , кто то из тех множественных производителей  о которых вы упомянули, может похвалиться тем же.

- помимо медалей, большого опыта работы, положительных отзывов специалистов, есть ли документы  подтверждающие качество и свойства обуви?

- Также ортопедические свойства обуви подтверждены сертификатом соответствия, который вы вправе запросить у любого продавца нашей обуви. Более того, при покупке любой  профилактической обуви, я настоятельно рекомендую ознакомиться с сертификатом, а не верить на слово яркой рекламе и уверениям продавцов.

- А в чем ваши отличия от других производителей ортопедической обуви?

- вы абсолютно правы в том ,что последнее время появилось очень большое количество детской обуви которые позиционируют себя как ортопедическая. Однако возьмите в руки такую пару обуви: вроде бы и жесткий задник присутствует, и каблук Томпсона есть, но вы обратите внимание на стельку, точнее сказать на супинатор в этой обуви. Приложите к нему усилие, нажмите пальцем и вы увидите что латексная подушечка, которая там установлена сминается под вашим нажимом. О чем это говорит? О том, что через какое то время эта обувь под давлением веса малыша будет принимать форму его стопы. В случае здорового формирования стопы это нормально, однако когда у ребенка уже развивается патология, то по сути нога формирует стельку под себя, т.е заведомо неправильно. В обуви ТАШИ ОРТО стоит запатентованная стелька с жестким супинатором, пощупайте сами, вы не сможете его продавить пальцем, и он не деформируется под весом ребенка.

-Многие родители жалуются, что в Вашей обуви ребенку порой не комфортно, с чем это связанно?

Как уже сказано, в обуви  ТАШИ ОРТО установлены запатентованные стельки с жестким супинатором, который формирует стопу малыша правильно, в качестве профилактики заболевания у здоровых детишек и помогает исправить проблему на начальной стадии заболевания. Именно поэтому многие родители жалуются, что впервые одев нашу обувь ребенок по началу капризничает и плачет – потому что стелька не прогибается под его ножкой и формирует свод стопы а не наоборот когда свод стопы формирует стельку.

- в случае если у ребенка врач ортопед  не обнаружил отклонений или заболеваний, можно ли ребенку носить вашу обувь?

-  обувь ТАШИ ОРТО прежде всего как раз является профилактической, поэтому я ее рекомендую для всех здоровых детишек. А вот в случае, если ортопед обнаружил признаки отклонений, он сам принимает решение каким образом бороться с недугом, однако по моему опыту я знаю ,что многоие врачи рекомендуют обувь ТАШИ ОРТО на начальных стадиях деформации стопы. Но безусловно окончательное решение должен принимать врач основываясь на своем опыте, медицинских знаниях и индивидуальности каждого случая. 

- что вы посоветуете и пожелаете молодым родителям?

- Быть более внимательными в выборе обуви для ребенка. Неправильно выбранная обувь на первых годах жизни Вашего ребенка может заложить основы проблем с ножками и осанкой в будущем. Так же советую не пренебрегать, а  регулярно посещать кабинет детского ортопеда, он поможет в случае начальных признаков деформации принять меры. Ведь гораздо проще предотвратить болезнь профилактическими методами, чем потом долго и болезненно ее лечить?! Ну и естественно, при покупке обуви, требуйте сертификат на обувь в местах продаж, т.к. большинство из рекламируемой обуви как ортопедическая, по сертификату таковой не является.

На вопросы отвечал генеральный директор ТАШИ ОРТО - Потехин С.А.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: