Как правильно выбрать наполнитель подушки для беременных и кормящих женщин?

Подушка для беременных и кормящих женщин — это палочка-выручалочка, спасающая будущих и настоящих мамочек от дискомфорта и усталости в столь важные периоды их жизни. При использовании подушки во время беременности нагрузки на позвоночник распределяются таким образом, что организм женщины, вынашивающей ребенка, меньше устает; мышцы быстрее расслабляются, а сон наступает скорее; снижается риск появления болей в спине; тело быстрее восстанавливается после родов. Что касается периода кормления, то подушка позволяет обеспечить комфорт женщины и ребенка, кровеносные сосуды во время использования подушки для беременных и кормящих меньше подвержены перетягиванию, возникновение тромбов и характерного онемения рук полностью исключено.

 

 

 

 

При выборе подушки очень важно найти практичную, удобную модель, не перегруженную излишними длиной и весом. Подушка должна быть гипоаллергенной и не иметь запаха. Основным  критерием выбора подушки является правильно подобранный наполнитель — не деформирующийся при использовании и, самое главное, принимающий форму тела. Он должен плавно «перетекать» по подушке, следуя каждому вашему движению. Только такая струящаяся текстура наполнителя способна обеспечить полное анатомическое расслабление мышц тела и приятное ощущение отдыха. Подушка должна подстраиваться под ваше тело, а не вы под форму подушки! Важно помнить, что чем меньше крупинки наполнителя, тем мягче и  комфортнее они взаимодействуют с Вами.

Всем этим критериям отвечает уникальный наполнитель подушек немецкой компании Theraline, представляющий собой «мелкие (всего 0,5-1,5 мм!!!) как  ласковый песочек» и «легкие как перышко» полистироловые шарики, не имеющие запаха, которые так популярны в Европе.
В настоящее время некоторые компании (в том числе и отечественные) используют полистироловые шарики в своих подушках, однако именно немецкая компания Theraline, основанная в 1993 г., стала одной из основоположников как самой идеи создания подобных подушек для отдыха и кормления, так и применения экологически обработанного наполнителя в виде полистироловых шариков для здоровья мамочек и их малышей, а также для сохранения окружающей среды. С 1994 г. и по сей день компания Theraline, в отличие от многих своих конкурентов, использует комплексную систему очистки для предотвращения испарений стирола, возникающих при его неправильной обработке. Подтверждением этого является наличие у компании Theraline c 1998 г. международного сертификата безопасности  TOXPROOF®, выданного ей мировым лидером по предоставлению технических услуг - TÜV Rhineland Group. Продукция компании Theraline с успехом проходит ежегодные проверки, устраиваемые специалистами TÜV.

В 2003 г. компания Theraline первой на рынке товаров для беременных, кормящих и младенцев получила оценку «очень хорошо» по результатам ÖKO-TEST - немецкого тестирования товаров на предмет их безопасности для здоровья и окружающей среды.

К сожалению не все компании также внимательно относятся к здоровью мам и их малышей как специалисты Theraline. Пытаясь сэкономить, производители наполняют свои подушки необработанным, низкокачественным полистиролом, имеющим легкий запах пластика, а порой и резкий запах клея. Цена таких подушек гораздо меньше, но и качество оставляет желать лучшего.

Дорогие мамочки, будьте внимательны при выборе наполнителя подушки, обращайте внимания на то, какими свойствами обладает наполнитель, из чего он сделан и как обработан. Не экономьте на своем здоровье и здоровье вашего малыша!

Приобрести подушку для беременных и кормящих мам вы можете в нашем интернет-магазине: www.garmonialtd.com

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: