Как создать новогоднюю открытку на компьютере

Создать открытку своими руками можно не только из цветной бумаги, клея и ножниц, красок и карандашей, но и с помощью компьютера, подключенного к интернету - при этом уметь обращаться со сложными программами необязательно.

Электронные открытки - отличный способ поздравить наступающими праздниками друзей, родных и близких. Но как сделать так, чтобы ваше поздравление не было похоже на картинку, скачанную из интернета, и обращалась с адресату вашими собственными словами? Современные интернет-сервисы позволяют создавать персональные открытки, которые можно оформить так, как вам хочется, наполнить собственными словами поздравлений и подписать конкретному человеку, делая открытку личной и уникальной.

Посмотрим, как это сделать, на примере бесплатного конструктора графики Canva, который подойдет как опытным пользователям, так и новичкам. Редактор существует полностью онлайн - нужно только пройти быструю регистрацию. Устанавливать дополнительных программ или расширений для интернет-браузера не нужно. В итоге на создание открытки уйдет не больше 20 минут. Посмотрим, как это сделать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Регистрация и начало работы

После быстрой регистрации достаточно ввести в поисковую строку “новогодняя открытка” и перейти на следующий экран, где с правой стороны будет так называемый “холст”, а с левой - онлайн-каталог шаблонов-заготовок и панель управления с различными вкладками. Выбрать понравившийся шаблон можно одним кликом - его полноразмерная версия автоматически заполнит белый холст. Можно переходить к редактированию шаблона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Изменяем исходный шаблон

Чтобы начать редактирование любого элемента шаблона, нужно выделить его мышкой. Сверху появляется панель инструментов для данного элемента: картинки, фона, текстового поля, фотографии и так далее.

Первое, что можно заменить - исходный текст на собственный. Не все шрифты, доступные в Canva, совместимы с русским языком. Однако для русского доступны больше сотни стильных шрифтов, среди которых обязательно найдется подходящий. При желании можно добавить новые строчки, перейдя во вкладку “Текст” и нажав “Добавить текстовое поле”. Адресуйте открытку вашим родным - другой такой открытки не будет ни у кого!

Вторую вещь, которую можно сделать - заменить исходную фотографию (если шаблон использует фото). Перейдите во вкладку “Загрузки”, выберит файл на компьютере и загрузите его в редактор. Теперь его можно будет использовать в любых изображениях, не загружая каждый раз - фото всегда будет доступно в вашем профиле. Перетащите его на холст, выделите мышкой - и настройте так, чтобы фото лучше сочеталось с цветовой палитрой открытки. Попробуйте различные фотоэффекты или настройки яркости, контраста и виньетирования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Canva объединяет в себе не только инструменты фоторедактора и графического редактора, но и онлайн-каталог фотографий и изображений, которые можно найти во вкладке “Элементы”, большая часть из которых являются бесплатными (другие можно приобрести для однократного или многоразового использования). Введите “новый год в строку поиска и посмотрите, какие бесплатные фото и снимки доступны по этой теме. В нашем примере мы выбрали рисунок фейерверка, вставили его в открытку и сделали полупрозрачным, чтобы рисунок не мешал чтению даты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кажется, теперь все готово! Осталось сохранить готовую открытку.

4. Сохранение и публикация открытки

Canva поддерживает множество вариантов сохранения и публикации дизайна. Однако проще всего скачать изображение в виде файла, нажав на стрелку в правом верхнем углу и выбрав желаемый формат. Для отправки открытки по электронной почте или в социальной сети подойдут форматы JPG или PNG. Если же вы хотите распечатать картинку, скачайте ее в формате “PDF для печати” - такой файл можно отправляйте в типографию.

Еще одна приятная особенность заключается в том, что создавать такие открытки, приглашения, фотоколлажи или посты для социальных сетей можно не только на сайте, но и в мобильном приложении. Как раз недавно в бесплатном приложении Canva появились новые русскоязычные новогодние шаблоны, которыми можно украсить свою ленту в Инстаграме, создать поздравительную Историю или публикацию для ВКонтакте. Ниже - несколько примеров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: