Куда пойти учиться...

 

С началом очередного учебного года перед большинством будущих первоклассников и, вне меньшей степени, их родителей наиболее остро встает вопрос, связанный с выбором начального образования.

Однако если жители глубинки, за неимением альтернативы, более-менее определены в выборе, то для жителей мегаполисов есть над чем поломать голову. И в этот момент им на помощь приходят частные образовательные учреждения, одним из которых является НОУ средняя общеобразовательная школа «Росинка»

Эта школа функционирует на протяжении вот уже 17 лет, в ней преобладает развитая инфраструктура, а техническое оснащение отвечает самым модным тенденциям в сфере образовательной и интеллектуальной деятельности ребенка. Однако самым главным достижением стал преподавательский корпус, сформированный из опытных педагогов, заинтересованных в образовании каждого ученика без исключения.

Вместе с тем достаточно широко распространено мнение, что частные школы ориентированы на «проблемных» детей и подростков, которые вследствие своих специфических особенностей в психическом и интеллектуальном развитии не справляются с нагрузками в муниципальных, т.е. государственных образовательных учреждениях. Однако, это глубокое заблуждение. Если вы замечаете, что ваш ребенок является яркой индивидуальностью, он на лету усваивает учебный материал и ему попросту не интересно образование в муниципальной школе либо ваш ребенок подходит к своему образованию чересчур ответственно, скрупулезно изучая науки, что попросту его тормозит, делая отстающим от общего процесса, то вам рекомендуется обратиться в школу «Росинка», где вашему ребенку гарантированно обеспечат индивидуальный подход.

В «Росинке» разработана специальная программа, при которой создаются и развиваются наиболее оптимальные условия для становления успешного образовательного процесса вашего ребенка. Ребенку прививают интерес к образованию в процессе дифференцированного графика обучения, что является фундаментальной основой в скором достижении цели. Также в школе «Росинка» предусмотрено множество внеклассных занятий, основанных на личной заинтересованности и пристрастиях каждого ребенка: ему предложены всевозможные танцевальные ансамбли под руководством дипломированных специалистов; спортивные секции, а также вокально-инструментальные кружки.

Замечено, что у группы детей одного и того же возраста совершенно неоднозначно проявляются психологические, физические либо иные другие навыки, что не может не создавать определенных трудностей в процессе образования. Однако дело не в их таланте либо неспособности усваивать материал, причина того гораздо глубже. Дело в том, что всякий ребенок – индивидуальность, у которого ко всему, в том числе к собственному образованию, индивидуальный подход (например, стиль обучения, предпочтения). Поэтому некоторые учатся лучше самостоятельно, в тихой спокойной обстановке; другие в группе с такими же детьми, что создает некоторый акустический эффект; третьи – в строго структурированном классе с учителем.

Так вот в «Росинке» основной идеей для оптимального графика образовательного процесса является точное определение стиля работы на уроке, направленного на развитие эмоционально-волевой сферы, а также формирование и развитие умения правильно определять задачу и находить рациональные способы ее решения. Результату такого образования благоволит внимательное отношение к психолого-эмоциональному состоянию каждого ребенка, а также соответствие нагрузки возрастным и индивидуальным возможностям. Помимо прочего пристальное внимание со стороны педагогов уделяется и созданию некоторой атмосферы, в которой обучающиеся могли бы почувствовать себя раскрепощено и не быть чем-либо стесненными, как дома, а также большое внимание уделяется здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

Школа «Росинка» является лидером успешного воспитания интеллектуальной и всесторонне развитой личности, подготовленной к жизни в сложившихся социально-культурных условиях.
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: