Лаборатория на дому для детей и родителей

Для здоровья детей, подростков и родителейИзвестная москвичам уже в поколениях – детям, подросткам и родителям - «Семашко на Фрунзенской» была всегда достопримечательна тем, что маленький человек с улицы, хоть и помытарившись в очереди, мог оказаться на приеме у настоящего профессора. Сегодня старейшая московская поликлиника стала Диагностическим центром для детей, подростков и родителей. По праву имеет статус одного из известных лечебных учреждений Москвы.

Профессиональный уровень любого лечебного учреждения, как известно, отражает степень развития лабораторной службы. Директор центра, кандидат медицинских наук, педиатр, специалист нефролог, Алла Юрьевна Нестеровская, сыграла в организации и становлении лаборатории ключевую роль.

В настоящее время лабораторное отделение стало многопрофильным, включает: клинические, иммунологические и биохимические методы исследования (в том числе исследование гемостаза – свертываемость крови), а так же службу выезда медсестер и фельдшеров-лаборантов для забора анализов «на дому». Подразделение клинических методов исследования работает без праздников и выходных. Сдать анализы можно в течении всего дня. Врачи-лаборанты микроскопируют урогенитальные мазки, сок предстательной железы; исследуют сперму (спермограмма). Фельдшеры-лаборанты службы помощи «на дому» по вызову пациентов берут кровь «из пальчика», измеряют глюкозу, время кровотечения и время свертывания, берут анализы мочи, мазки на бактериологические посевы у детей, подростков и родителей. У самых маленьких пациентов медсестры производят «на дому» забор крови из вены на все предлагаемые нами биохимические и иммунологические исследования. Одновременно анализ крови и прочие могут сделать родители ребенка, бабушки и дедушки.

В клинической лаборатории проводятся исследования кала на я/глист, скрытую кровь (метод не требует определенной диеты),  лямблии, копрологию.

В подразделении иммунологических методов исследований определяются гормоны щитовидной железы, половые и другие; проводится диагностика инфекционных заболеваний детей, подростков и родителей: гепатита, мононуклеоза, коклюша, кори, краснухи, паротита; заболеваний, вызываемых цитамегаловирусом, вирусом герпеса, хламидиями, микоплазмой и др. Особый пакет анализов для тех, у кого в планах стать молодыми родителями, а так же для беременных женщин.

Иммунологи определяют специфические анти тела более чем к 130 аллергенам, диагностируют заражения гельминтами (трихинеллез, эхинококкоз, описторхоз и др.), что является важной информацией для родителей к вакцинации детей – часто болеющих и страдающих хроническими заболеваниями.

В организации подразделения биохимических методов исследования участвовали специалисты Института медико-биологических проблем Российской академии наук. Профессиональный состав этого подразделения достаточно высок: из шести сотрудников трое имеют ученые степени. Спектр биохимических исследований крови и мочи включает около 70 наименований. Эксплуатируется самая современная аппаратура, достигнута полная взаимозаменяемость специалистов. Здесь, в подразделении биохимических методов исследований, уникальным для Москвы методом электрофореза белков нативной мочи проводится ранняя диагностика почечных заболеваний детей, подростков и родителей.

В Москве такое исследование можно сделать только в нашем Диагностическом центре. Мы так же выполняем эти исследования для московских клиник и НИИ.

Наш Центр Диагностики и Лечения им. Н.А. Семашко расширяется. Появились такие подразделения как: эндоскопическое отделение, аллергологическая процедурная, малая операционная для расширения хирургической помощи детям, подросткам и родителям в амбулаторных условиях.

Увеличился спектр функциональных и лабораторных исследований в данных областях с использованием нового оборудования производителей фирм Японии, США, Нидерландов.

Открыт и оснащен необходимым оборудованием офтальмологический кабинет для сложной коррекции зрения у детей, подростков и родителей. Там осуществляется и лечебные тренирующие методики по профилактике и лечению близорукости и косоглазию.

Открыт новый филиал Центра по адресу: г. Москва, ул. Большая Почтовая, дом №1/33 (ст. метро «Бауманская»).

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: