Ёлочные игрушки своими руками

Оригинальные авторские елочные игрушки можно сделать самим, используя обычные пластиковые елочные шары, ткань, ленты и елочные бусы. Это интересное и занимательное занятие, при этом вы не потратите на него много времени, а такие шарики будет только у вас.

Для трех видов шариков нам понадобилось:

новогодние шары прозрачно перламутровые d=6см;
новогодние шары под стекло d=6см;
новогоднее украшение цепь-шар;
лента декоративная атласная 6мм х 30м – белого и синего цветов;
лента праздничная 2,5см*2,8м;
органза белого и голубого цветов;
клеевой пистолет

Сначала сделаем шарики с ленточками. Возьмите голубой прозрачно-перламутровый шарик и проденьте отрезок атласной ленты 15-20 см синего цвета в отверстие для подвешивания шарика – это просто для того, чтобы шарик было удобнее крепить на елке. Теперь возьмите кусок голубой органзы такого размера, чтобы в него можно было полностью завернуть шарик. Оберните шарик органзой и соберите пучок сверху вокруг подвеса, в который вы продели ленту. Теперь плотно обвяжите подвес вместе с органзой. Далее возьмите ту же синюю  атласную ленту, нанесите клей на один из концов и прикрепите этот конец сверху под подвесом. Теперь оберните шарик лентой и закрепите другой конец с противоположной стороны, попутно подклеивая ленту внизу шарика. Второй конец лучше не отрезать, а сразу сформировать из него несколько петелек и также подклеить к верхушке шарика. Точно также оберните еще один отрезок ленты перпендикулярно первой. Приклейте столько ленточек, сколько посчитаете нужным, а сверху также формируйте петли. После того, как вы все наклеили, осталось только отрезать органзу сверху, чтобы у вас остался симпатичный пучок.


Так же можно сделать другой вариант шарика с ленточками. Но в этом случае использована белая органза и синие ленты чередуются с белыми. После того, как вы наклеите все ленточки, верхнюю часть шарика можно задекорировать с помощью синей цепи-шара d=6мм, обернув ее пару раз вокруг верхушки и подклеив клеевым пистолетом.

Следующий вариант елочного шарика – это шарик с бусами. Возьмите серебристый шарик под  стекло и, отступая около 1см сверху, приклейте кусочек синей цепи-шара, далее через равные расстояния подклеивайте цепь-шар, давая ей при этом свободно свисать. Сверху на подвес завяжите пышный бант из синей праздничной ленты. Эта лента с блестящим серебристым рисунком отлично подойдет по цветовой гамме и придаст еще больше новогоднего настроения.

Как видите, сделать из обычных пластиковых шариков оригинальные очень просто - вы же можете, используя эти идеи сделать свои варианты. Можно, например, полностью обклеить цепью-шаром весь шарик и получить жемчужную елочную игрушку, а также комбинировать ленты и разнообразные бусины, использовать конфетти, марблс и любой другой мелкий декор.

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: