Мед - продукт для правильного питания

Мед уверенно держится в списке самых полезных продуктов в мире. Натуральность, биологическая активность, неповторимый химический состав делают его незаменимой добавкой. Важное свойство меда заключается в приближенности его состава к составу крови, благодаря наличию микроэлементов и их концентрации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мед стоит добавлять в рацион, особенно тем людям, которые ведут здоровый образ жизни и следят за правильностью питания. Мед служит источником сил для спортсменов. Они употребляют его в определенном количестве перед соревнованиями. Диетологи советуют обратить внимание на пчелиный продукт, и с умом и пользой для здоровья и духа съедать сладость.

Нутрициологи и диетологи сходятся во мнении, что мед приносит пользу, если разобраться в его свойствах, питаться им осознанно, чтобы наполнять организм энергией и необходимыми для здоровья веществами. Они составляют продуманные диеты и рекомендуют съедать чайную или столовую ложку меда хотя бы раз за несколько дней. Мед содержит нужные организму ценные вещества, глюкозу, витамины. В диетическом питании мед - лучший заменитель любых сладостей, которые в большинстве своем не приносят никакой пользы, кроме удовольствия.

Медовая диета ориентирована на получение правильных углеводов. Ценность заключается в положительном влиянии их на организм и гарантированное усвоение, которое активизирует расщепление жира. Статистика показывает, что, заменяя сахар медом, люди с избыточным весом теряют 10-12 кг. Но, стоит обратить внимание, полезный эффект возможен только при употреблении настоящего меда, который не проходил различные обработки. Для здоровья и результата нужен ценный мед с содержанием пыльцы. В ней хранятся фитостерины, защищающие кровяные клетки от холестерина. Когда его показатели в крови уменьшаются, возможность снизить вес увеличивается до 40%. Чтобы получить желаемый и положительный результат, нужно выбрать правильный мед. В сетевых магазинах не всегда продают ценный и полезный мед. Тот самый, насыщенный и свежий мед, чаще продают на ярмарках. Одной из таких, крупной, с широким ассортиментом меда и других пчелиных продуктов, является Ярмарка меда в Коломенском. На медовой выставке можно дегустировать, выбирать и узнавать подробности о действии сладкого продукта на организм от опытных пчеловодов, которые следили за процессом появления меда и знают о нем все.

Диетологи рекомендуют простой способ, чтобы и мед съесть, и наполнить себя полезными элементами. Нужно выпивать натощак воду комнатной температуры с растворенным в ней медом, за 20-30 минут до завтрака. Один стакан воды и одна чайная ложка меда обладают силой, которая укрепляет иммунитет и поддерживает здоровье человека. Мед оказывает влияние на работу желудочно-кишечного тракта, улучшая пищеварение. Мед не дает жирам накапливаться в организме, активизируя выделение желчи печенью.  Мед выводит шлаки и токсины. Мед улучшает настроение, особенно в нервный период, когда организм привыкает к диетическому питанию. Мед борется со слабостью, давая организму энергетический заряд.

Мед - любимый продукт во многих странах. В России, Франции, Англии и в других кухнях мед считается оригинальной и полезной добавкой для разных блюд. Перечислим несколько полезных завтраков с медовым вкусом для правильного питания, популярных в мире.  Бутерброд с кусочком отрубного хлеба или из цельного зерна и чайной ложкой меда. Творог, заправленный чайной ложкой жидкого меда, вместо сметаны и сахара. Овсяная каша, сваренная на воде с добавлением ложки меда. Фруктовый салат с медовой заправкой. Можно самостоятельно приготовить полезные конфеты из мелко нарезанных сухофруктов, орехов и меда. Еще один вариант - блинчики из овсяной муки и медом для сладости.

Прислушиваясь к советам специалистов по правильному питанию, выбирая мед в проверенных местах и употребляя его грамотно, можно значительно улучшать самочувствие и получать пользу от пчелиного продукта каждый день.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: