На выставках «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода» обсудят влияние игрушек на воспитание детей

21 сентября в рамках деловой программы выставок «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода» состоится конференция «Влияние игр, игрушек и визуального контента на патриотическое воспитание ребенка», организаторами которой выступят Совет по культуре Молодежного Парламента Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Фонд поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект», при поддержке АО «Экспоцентр».

Модератор конференции член Совета по культуре при Молодежном парламенте Государственной Думы ФС РФ, член Экспертного Совета по воспитанию Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Елена Калгина поговорит с гостями о патриотическом воспитании подрастающего поколения, формировании культуры игрового досуга детей и молодежи, активизации интереса к изучению истории Отечества, развитии креативной индустрии и индустрии детских товаров и одежды.

К участию в конференции приглашены уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Светлана Журова, представители заинтересованных органов законодательной и исполнительной власти, руководители молодежных общественных патриотических организаций и федеральных музеев военной истории страны, скульпторы, историки, участники рынка детских товаров и одежды.

«Патриотическую коллекцию» детской и молодежной одежды «Цветы войны» представят собравшимся студенты Ивановского Политехнического института. Коллекция создана группой второкурсников и посвящена Великой Отечественной войне. Источником вдохновения для начинающих дизайнеров послужило творчество художников и поэтов-фронтовиков Ивановской области.

Конференция будет делиться на три секции: «Роль креативных индустрий в патриотическом воспитании», «Воспитание патриота через вовлеченность в историю», «Опыт производителей. Продукция, представленная на Мире детства». По итогам конференции будет подготовлена резолюция с предложениями участников в адрес федеральных органов исполнительной власти и Государственной Думы ФС РФ.

О других мероприятиях деловой программы выставок «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода-2021. Осень», которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» с 21 по 24 сентября, можно посмотреть здесь.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: