Обязательно ли отправлять ребенка в сад?

Если не хотите отдавать ребенка в детский сад, то сейчас появилось много других форм дошкольного воспитания, которые представляют альтернативу детскому саду. Но обязательно водите его на какие-то занятия в другие дошкольные заведения. Если частный детский сад — это для вас дорого, то водите ребенка в специализированные детские центры, где проводят систематические занятия не менее трех раз в неделю. На таких занятиях дети вырабатывают необходимые навыки, которые потом помогут ему легко войти в школьную жизнь.

Конечно, вы самостоятельно можете научить ребенка читать и писать. Но этого недостаточно для школы. И даже наоборот — это не главный навык, необходимый ребенку. Читать и писать ребенка в школе научат!
В детском саду или в альтернативном детском заведении ребенок приобретает другие очень важные навыки: у него складываются так называемые базовые психические функции: мышление, память, внимание. Конечно, эти функции и так разовьются, без помощи специальных занятий. Но мы живем в XXI веке, от человека требуется все больше новых навыков и умений, и расточительно не использовать благодатную детскую пору, когда эти фундаментальные навыки можно приобрести. К тому же в детском саду ребенок приучается к общению, научается жить в коллективе. Он учится делиться игрушками, общаться с другими детьми — и это другое общение, не такое, как на детской дворовой площадке. Дети приучаются к дисциплине, они учатся выполнять определенные требования. Они осваивают такое понятие, как режим, который очень трудно выполнять дома самостоятельно. Ведь мама очень устает! И ей самой хочется поспать лишний часок.
Наконец, физически малыш должен научиться быть вместе с другими ребятами, у него должен выработаться определенный иммунитет. Иначе он будет часто болеть в школе, потому что не переболел детсадовскими заболеваниями

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: