Образ жизни беременной женщины: Одежда для беременных

Книга: Беременность. Консультации акушера-гинеколога и психолога
Авторы: Г. Г. Филиппова, Е. И. Захарова, Е. Ю. Печникова

Конечно, главное — удобство и безвредность. Но и красота не на последнем месте. Обязательно надо, чтобы вы себе в этой одежде нравились. На самом деле беременность и для этого — весьма интересное время. Можете позволить себе что-нибудь такое, на что в другое время не отважились бы. Беременность — эпоха творчества! Тем более что носить это потом не будет необходимости. Позвольте себе что-нибудь пусть недорогое, но интересное. Главное, чтобы было тепло (но не жарко), уютно, нигде не резало и не жало. Важно, чтобы то, что прилегает к телу, было сделано из хлопка (трусики, лифчики, маечки, футболки). У беременных кожа — это «третье легкое и третья почка», орган выделения, поэтому все, что близко к коже, должно хорошо впитывать и часто меняться. Увеличивающаяся грудь требует специальной поддержки (молочная железа не имеет мышечного каркаса), и если вы не носили бюстгальтер раньше, теперь желательно носить.
И к бюстгальтеру тоже есть ряд требований: он должен быть с широкими лямочками, а чашечки должны не сдавливать грудь, а только поддерживать.

Особое пожелание к обуви для беременных. Выпирающий животик все больше смещает вперед центр тяжести, и мышцам спины нужно очень напрягаться, чтобы женщина ходила прямо. Чтобы не перенапрягать мышцы-разгибатели, нужно ходить на невысоком устойчивом каблуке, а размягчающиеся связки и сухожилия ног легко могут травмироваться, поэтому обувь должна быть с задником. Совсем необязательно носить только широкую одежду, скрывающую живот. Поверьте, мягкое обтягивающее платье или комбинезон, обрисовывающие космическую форму вашего живота, доставит удовольствие не только вам самой, но и окружающим. Другими словами: вперед, к полету фантазии и мечты!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: