Опять двойка!

Склонив голову, жутко расстроенный ученик, не торопясь, шагает из школы домой.

Портфель с тяжелой «двойкой», жирно выведенной в дневнике, еле волочется за хозяином.

Ребенок опять получил двойку по математике - знакомая ситуация для многих родителей. И вроде старается, много занимается, по другим предметам 4-5 получает, а по математике стабильно 2-3 имеет, - то задачку у доски не решит, то контрольную плохо напишет.

Плохие оценки и непонимание предмета приводит к тому, что ребенок просто теряет интерес к предмету. В этом нет ничего странного, ведь мы любим только то, что у нас хорошо получается. Проблемы усвоения учебного материала могут быть различны: пропустил несколько занятий, и теперь не знает пройденного материала, конфликт с учителем или одноклассником, отсутствие логической связки между темами и т.д.

Наш многолетний опыт работы с разными детьми показывает, что многие трудности вполне преодолимы. Мы имеем в своем распоряжении методики, позволяющие выявить «белые пятна» и заполнить их необходимыми знаниями. Обучение проводится по методикам, отличным от школьных, в основе которых лежит психологический подход к восприятию информации ребенком. Это позволяет в сжатые сроки устранить пробелы в знаниях и выстроить их в единую систему.

Курс «Математический тренинг» предназначен для школьников, испытывающих, по каким-либо причинам, трудности в решении школьных математических задач. При работе с задачами используется специально разработанная методика моделирования, позволяющая решать не каждую  задачу в отдельности, а сформировать умение выделять тип задачи и решать ее при помощи отработанных способов. Главная цель курса - выявить причину трудностей и помочь учащемуся ликвидировать пробелы в знаниях и навыках при работе с числом и арифметическими задачами

Для тех кто хочет прийти мы открываем набор на летние курсы, не упустите шанс быть готовым к новому учебному году!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: