Оригинальные Пасхальные яйца делаем своими руками

А сейчас поделимся советами с теми, кто желает задействовать всю свою фантазию и творческие способности при подготовке к празднику.

1. Декупаж. Интересно и оригинально задекорировать пасхальные яйца можно в технике декупаж. Для этого сварите яйца вкрутую. Приготовьте желатиновый клей (залейте желатин водой в пропорциях, указанных на конкретной упаковке желатина, размочите, нагрейте раствор, пока гранулы не растворятся). Выберете салфетки с красивыми цветными рисунками. В качестве фона лучше смотрятся белые яйца. Отделите верхний слой салфетки и вырежьте понравившийся фрагмент. Приложите картинку к скорлупе. Поверх рисунка нанесите желатиновый клей от центра к краям. Подождите пока ваше творение высохнет!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Цветные нити. Для получения замысловатых разводов, обматываем яйца нитями мулине и варим вкрутую.

 

 

 

 

 

 

 

 

3. «Шелковое» окрашивание – модный нынче способ покраски пасхальных яиц. Берем белые сырые яйца, заворачиваем в кусочки шелка. Например, режем для этого старые галстуки. Затем закрепляем или при помощи нитки, или при помощи другой ткани. Варим, добавив уксус. Важно условие – шелк должен быть натуральным, иначе ничего не получится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Растительный орнамент. Возьмите листики петрушки и укропа (можно предварительно смочить водой), заверните в них яйцо, положите яйцо в чулок и проварите в луковой шелухе. Получится яйцо с красивым рисунком. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Яйцо-поделка. Отварите и покрасьте яйца заранее. Приготовьте желатиновый клей (можно использовать двусторонний скотч). Украсьте яйца деталями, вырезанными из цветной бумаги – глазки, крылышки, клювик, гребешок, лапки, хвостик, бантики, реснички, кудри — все зависит от вашей фантазии. Глазки можно приклеить или просто нарисовать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: