Открытка на день Святого Валентина своими руками

Традиционно в День Всех Влюбленных 14 февраля все дарят друг другу открытки, которые называются  Валентинки. Их  перед праздником  в  магазинах появляется огромное множество, с самыми разными словами и изображениями, но все они в форме сердечек. Предлагаем вам в этом году не покупать валентинку, а сделать своими руками.

Работа эта несложная, и под силу даже ребенку. Предложите своему малышу сделать открытку на 14 февраля своими руками. Пусть он подарит её бабушке или самой любимой девочке в группе в детском саду.

Для изготовления вам понадобится лист белой бумаги формата А4, розовая тонкая лента, тесьма розового цвета шириной 4-5 см, клей ПВА или бумажный, ножницы.

Чтобы сделать валентинку сложите лист бумаги пополам. Основа для открытки готова.

Оформляем открытку спереди . Отрезаем полоску широкой розовой тесьмы  высоте  листа.  Намазываем полоску клеем и приклеиваем сверху вниз посередине.  Из тонкой розовой ленты отрезаем  полоску  15 см, завязываем на ней красивый бант. Приклеиваем ленту  по ширине так, чтобы бант оказался по центру.

В середине открытки  с помощью ленты  сделаем символ праздника Всех Влюбленных – сердце. Отрезаем от тонкой розовой ленты  кусок равный 7 – 10 см.   Смазываем полоску клеем и  выкладываем сердце на бумаге. Прижимаем его, чтобы оно хорошо приклеилось.

 

 

 

 

 

Открытка готова. Остается подписать открытку на День святого Валентина. Вот вариант  четверостишия для поздравления папы в день Святого Валентина 14 февраля:

Эта Валентинка

Папе моему.

И сказать хочу я:

Папа, я тебя люблю!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

24.11.2012 10:19

nastia

супер