Почему ребенку так важно иметь свою сумку?

Детская сумка давно переросла категорию сопутствующих, второстепенных товаров, превратившись в товар первой необходимости, что связано с рядом факторов. У маленького человека есть много забот и обязательств, он каждый день ходит в ясли, детский сад, в подготовительные группы, на различные секции. Помимо этого, с детьми ездят в гости, на дачу, в путешествия. При такой насыщенной событиями жизни, каждому малышу просто необходимо иметь свою сумку, куда можно положить сменную одежду и обувь, любимую игрушку и прочие необходимые вещи. Сумка для детей должна быть не только вместительной, но и полезной. Мы предлагаем несколько критериев, которые помогут родителям подобрать детскую сумку с учетом детских нужд и вкусовых предпочтений.

Сумка для детей должна способствовать правильному развитию ребенка! Иначе, зачем ее вообще покупать, сколько бы она не стоила?

Детям дошкольного возраста, как правило, приобретают сумки-рюкзаки – их удобнее носить малышам. При выборе рюкзаков необходимо убедиться, что спинка рюкзака уплотненная, такая спинка поддерживает позвоночник, вес содержимого рюкзачка равномерно распределяется для более комфортной носки. Рюкзаки с мягкой спинкой стоят значительно дешевле, но, приобретая их, родители рискуют обеспечить своего малыша, как минимум, искривлением позвоночника. В бесформенных рюкзаках игрушки и вещи лежат «как попало», поэтому могут доставлять ребенку неприятные ощущения. Еще одна важная деталь, на которую стоит обратить внимание, - это лямки рюкзака. Они должны быть регулируемые и немного уплотненные для оптимального комфорта, а также фиксироваться на груди. Это поможет рюкзаку оставаться на одном месте и не сползать, формируя правильную осанку.

 

 

 

 

 

 

 

 

Детям постарше рюкзаки тоже прекрасно подходят, но для них можно подобрать и сумки на плечо или через плечо. В начальной школе мальчикам и девочкам порой хочется иметь интересную сумку, соответствующую модным тенденциям детских аксессуаров. Такая сумка «как у взрослых» должна иметь регулируемый, широкий ремень и формованное основание. Размер сумки на плечо необходимо подбирать в соответствии с ростом ребенка, поэтому сумки на плечо для тинейджеров абсолютно не подходят младшим детям.

Детская сумка обязана быть качественной! Наличие на прилавках некачественного товара очень огорчает, особенно когда это касается ребенка. Ведь продукция низкого качества может неблагоприятным образом сказаться на детском здоровье. Материалы необходимо выбирать  экологически чистые и безопасные, производитель должен нести ответственность за свой товар, поэтому не стесняйтесь попросить у продавца сертификаты на продукцию. Качество товара можно оценить и по внешнему виду – плотная ткань, ровная строчка и прошивка, симметричная форма, отсутствие специфического запаха (химического или запаха клея). Дешевые экземпляры служат недолго, моментально теряют цвет, форму, рвутся.

Детской сумке положено быть детской! На вкус и цвет друзей нет, но большинство детей любят яркие, сочные цвета, смешные и милые принты с машинками, принцессами, животными. Детям необходимо получать положительные эмоции, видеть, насколько разноцветен мир, учиться различать оттенки. Однако чрезмерное изобилие цветов и изображений на одной сумке лучше исключить, ведь в раннем возрасте детям следует прививать чувство меры и стиля, чтобы в будущем маленькие модницы и модники обладали эстетическим вкусом при подборе одежды и аксессуаров.

Розовая с феями, синяя с роботами, зеленая с цветочками – детская сумка может быть любой, главное чтобы она не только доставляла положительные эмоции, но и помогала ребенку гармонично расти. Коллекция сумок для детей Lässig (Германия) отвечает всем требованиям по безопасности и качеству, делая детей счастливыми и здоровыми. Каждая модель способствует полноценному развитию малыша, широкий модельный ряд поможет подобрать сумку на любой случай, сочные цвета и симпатичная вышивка понравятся мальчикам, девочкам и их родителям. Сумки Lässig – единственные в мире сумки, удостоившиеся значка «ЭКО», что подтверждает их непревзойденное немецкое качество с заботой о человеке и окружающей среде.

Ознакомиться с широким ассортиментом детских сумок Lässig и приобрести их можно в интернет магазине «Гармония»: www.garmonialtd.com или по телефону 8 (495) 632-79-17.

Вы всегда с нетерпением ждем Вас в нашем интернет магазине товаров для мам и детей!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: