Почему скалолазание?

Здоровый и успешный ребенок – мечта всех родителей. Замечено, что дети, занимавшиеся скалолазанием,  во  взрослой жизни намного успешней многих сверстников, они изначально  уже «запрограммированы» на успех во взрослой жизни. Странно? Ничуть. Ведь у ребенка уже с малых лет «записано» в голове  – всегда вверх.

К сожалению,  приобщить современных детей к какому-либо спорту совсем не просто.  Либо у нас, взрослых,  не хватает времени, либо ребенка сложно расшевелить и заинтересовать. Даже, если наши дети и увлечены каким-то спортом и знают имена  мировых звезд, они «занимаются» им через компьютер и телевизор. Они не спортсмены, они болельщики - зрители. Но каждый ребенок, мальчик или девочка, ищут   «острых ощущений». Так используйте это!

Скалодром  в квартире, доме или на участке - это один из самых эффективных способов увлечь  ребенка активным образом жизни. Вспомните себя, свое детство, какое ощущение могущества дает высота. Желание каждого ребенка – залезть куда-нибудь повыше, видеть мир с высоты и возвышаться над остальными. От игры «Царь Горы» до деревьев и крыш – наши способы самопознания в детстве.

Скалолазание – это отличная гимнастика, в которой задействованы все группы мышц.  Помимо здоровья и отличной физической  формы, Ваш ребенок приобретает такие черты характера, как сильная воля, целеустремленность, выносливость

Через скалолазание Ваш ребенок научится концентрироваться на достижении цели и управлять собой и ситуацией: сохранять хладнокровие,  быстро принимать решения, не растеряться  в стрессовой или в критической ситуациях.

Представляете, как ему все это пригодится во взрослой жизни?

Прекрасно развивается зрительная память, моторика, координация, мышление логическое, тактическое, стратегическое и пространственное.

Когда ребенок на скалодроме выбирает свой маршрут, он заранее «проигрывает ситуацию»:  за какую зацепку схватиться, куда перенести свой вес, совершать рывок или осторожно дотянуться до следующей опоры, по силам ли это расстояние.   Все это требует абсолютной концентрации.

Уже через три месяца занятий на скалодроме Вы не узнаете своего ребенка. Дети становятся более внимательными, дисциплинированными, они начинают сами принимать решения и  отвечать  за них. Ваш ребенок действительно начинает преодолевать себя, проходить свой путь до конца  и добиваться новых «высот».

Присоединяйтесь и Вы к своему ребенку. Семейное скалолазание – это связь родителей и детей на всю жизнь. Вы вместе справляетесь с трудностями, страхуете друг друга, понимаете друг друга с полуслова, поддерживаете друг друга и радуетесь вместе достижениям каждого.

И имеете общее хобби на всю жизнь. По сравнению со скалодромом, обычные тренировки на тренажерах Вам уже кажутся однообразными, скучными, монотонными и неинтересными.

Детские скалодромы.

Для маленьких детей существуют детские скалодромы – это невысокие стенды, по которым могут безопасно лазать дети от 2-х лет. Такие скалодромы не требуют специальных альпинистких страховочных систем, но обязательно оснащаются напольными матами и очень хорошо вписываются в интерьер любых помещений, будь то квартиры, дома или спортивные залы, игровые комнаты.

Для детей постарше можно оборудовать скалолазную стенку в любом помещении внутри или снаружи дома, сделать ее максимально высокой, усложнить участками с отрицательным уклоном, но при этом обязательно предусмотреть страховочное оборудование на случай, если Ваш юный скалолаз не рассчитает свои силы и сорвется со стены.

Еще один интересный вариант для семейного или коллективного спортивного досуга - мобильные скалодромы. Это полноценные спортивные или досуговые стенды, которые достаточно быстро собираются и разбираются. Спорт на свежем воздухе - скалодром на дачном участке или у загородного дома, - куда с удовольствием придут Ваши друзья и друзья Вашего ребенка на праздник,  или просто потренироваться или посоревноваться на досуге.

Если скалодром установлен на неохраняемой территории,  его можно самостоятельно  демонтировать и убрать до следующей надобности.


Заказать скалодром и получить максимум информации  - http://www.vector-vita.ru/

Тел. (499) 265-50-18

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: