Поделки из овощей своими руками

Достаточно интересная крыса получится у любого, у кого в саду росла редька. Совсем не отличишь её от той, что была у всем известной старухи Шапокляк. Как же сделать себе такую подружку? А очень просто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтоб сделать такую  поделку, Вам понадобятся:

  • одна большая редька белого цвета
  • немного листьев салата или, если их нет, капусты
  • одна редиска
  • немного оливок, которые будут фаршированы паприкой
  • нож с кухни
  • пять зубочисток.

Ну что, начнем:

— первым делом нужно как следует вымыть и соответственно высушить вашу большую редьку. После этого нужно убрать с неё все листья. Оставить можно только тех, которые находятся на месте хвоста у будущей крыски Лариски. Также нужно удалить все корни, оставив их исключительно на месте будущих усиков.

— после этого следует отрезать переднюю часть у редьки, а на конце при помощи одной из зубочисток следует закрепить ту самую, редиску большого размера. Сразу же стоит воткнуть ещё пару зубочисток для того, чтобы они уже впоследствии выступали как волосы на бороде крыски.

— для того, чтобы сделать ушки понадобится сделать слева и права соответственно две достаточно большие насечки. В них нужно будет воткнуть те самые листья салата или же капусты. Разницы на самом деле нет. Возможно только что листья салата немного ярче.

— в самом конце сделаем крыске Лариске глаза. Разрезаем оливки на небольшие кружки и каждый втыкаем в редьку зубочисткой (как видите, без зубочисток сделать у нас не получилось бы практически ничего). Но какая же крыса без бровей? Их можно сделать при помощи оставлегося кусочка редиски.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: