Правительство предложило поддержать производителей школьной формы

На совещании в Правительстве Российской Федерации Дмитрий Медведев внес предложения по новым мерам поддержки производителей школьной формы, а также по поддержке предприятий легкой промышленности.

Речь идет о новой субсидии, которая пойдет на компенсацию затрат при производстве школьной формы из российских тканей для учеников начальных классов. Мера стимулирования швейных предприятий, которые будут шить школьную форму из российских камвольных тканей, составит примерно 600 млн руб. на этот год.

Также обсуждалось предложение установить новые критерии отнесения предприятий отрасли к субъектам малого и среднего бизнеса – без существующего ограничения по численности работников. Этот шаг может позволить компаниям принять участие в программах поддержки со стороны Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Она даст возможность предприятиям получать кредиты госкорпорации МСП, таким образом, обеспечит поддержку и в части кредитов на оборотные средства, и по тем инвестиционным проектам, которые запланированы предприятиями, у которых отсутствовала возможность из-за низкой базы по обеспечению своих кредитов получать кредиты в коммерческих банках.

Сохранится межотраслевая субсидия (антикризисная). Речь идет о продлении 214-го постановления Правительства, которое отработано достаточно эффективно в прошлом году. Это компенсация процентов по кредитам на оборотные средства для широкого перечня промышленных предприятий, в число которых входит и индустрия детских товаров.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: