Преподнесите свой подарок на воздушном шаре

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В подготовке подарка, покупка его – это еще не все. Очень важно правильно упаковать подарок. Преподнесите свой подарок на воздушном шаре. Упакуйте его в обычную коробку и подвесьте ее на небольшой аэростат из воздушного шара на стропах из атласных лент. Такой декор интересно готовить с детьми. Для такой упаковки вам понадобиться очень немного материала:

Надуйте воздушный шарик гелием, завяжите хвостик на узелок, привяжите к нему небольшой отрезок ленты и закрепите пока где-нибудь, чтобы не улетел.
Возьмите 4 отрезка лент по  1-1,2м, разложите по парам и в каждой паре свяжите ленты между собой посередине. Теперь совместите узлы в каждой паре, склейте их между собой, наложите на самую верхушку шара и приклейте к нему. Важно выбрать центр шара, для этого, прежде чем клеить узелки к шару, сначала наложите их и отпустите шар – посмотрите, если шар не наклоняется в какую-либо сторону, вы правильно нашли середину.
Теперь  распределите ленты равномерно по шарику и подклейте каждую ленту внизу шара, не доходя хо хвостика примерно 10-12см.

 

 

 

 

 

 

Теперь самое сложное – нужно правильно распределить «стропы» и равномерно подвесить коробочку. Здесь вам может понадобиться помощь. Пусть кто-нибудь подержит шар строго ровно над коробкой. Важно, чтобы шарик находился ровно, как по вертикали, так и по центру. Теперь, слегка натягивая каждую ленточку, нужно подклеить ее к низу коробки. Оставшуюся часть ленточки стоит подрезать. Лучше сначала подклеить ленты, находящиеся друг против  друга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Саму коробку можно украсить цветком, подобрав его в тон коробке. Ваш подарок готов и можно устроить приятный сюрприз, установив его на видном месте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: