Развитие ребенка от 0 до 6-и лет

Вы хотите, чтобы ваш ребенок радовался жизни и при этом активно развивался?

Подборка развивающих пособий с квалифицированными советы помогут родителям достичь желаемого результата без помощи специалиста.

Пять чувств. 50 занятий по системе Монтессори

В этой книге вы найдете 50 занятий по методике Монтессори, которые позволят ребенку погрузиться в мир ощущений и насладиться им. Пошаговая инструкция, эмоциональные иллюстрации, справочная информация для родителей и советы, как сделать сенсорные материалы своими руками. Все задания адаптированы сертифицированным монтессори-педагогом и рассчитаны на то, что ребенок может выполнить их самостоятельно.

Годовой курс обучения: для детей 2-3 лет (карточки «Цвет и форма»)

Благодаря этой книге малыш научится различать и называть буквы русского алфавита, основные цвета и формы, электроприборы, мебель, посуду, одежду, обувь, предметы личной гигиены, фрукты, продукты, познакомится с понятиями "один", "много", "ни одного", "мало", потренирует внимание, память, речь, мелкую моторику, расширит кругозор и словарный запас.

Познавательные стихи о животных, о режиме дня, о цветах и формах разнообразят досуг малыша.

Карточки с цветами и формами послужат основой для закрепления знаний, полученных ребёнком при работе с пособием.

Главный герой книги — смышлёный мышонок — подскажет, как грамотно провести занятия, на что обратить внимание, что должен знать и уметь малыш в 2 и 3 года. Адресовано заботливым родителям малышей 2—3 лет для проведения развивающих занятий в течение года.

Годовой курс развивающих занятий для детей от 3 до 4 лет

В книге уделяется особое внимание основным направлениям развития:

  • сенсорное развитие – формирование представлений о различных признаках предметов;
  • развитие речи: активный и пассивный словарь, устная и письменная речь (знакомство с буквами и обучение чтению);
  • знакомство с окружающим миром: живая и неживая природа, мир людей;
  • творческие виды деятельности: рисование, лепка, аппликация, конструирование;
  • знакомство с математикой: знакомство с цифрами, счет, знакомство с множествами, решение простых примеров и задач;
  • развитие мышления – наглядно-действенного, наглядно-образного и логического;
  • развитие движений и мелкой моторики.

Развиваем логику: игры и головоломки

Основная задача пособия — развитие логического мышления учащихся. Умение делать выводы на основе имеющихся фактов, выделять главное в потоке информации, находить сходство и различие между предметами, действиями, явлениями, работать по инструкции, понимая её смысл, необходимо в жизни так же, как и умение соблюдать правила гигиены и дорожного движения.

В каждой главе книги предлагается игра, помогающая развить не только логические способности, но и другие когнитивные функции. Познавательный материал, расширяющий кругозор ребёнка, будет полезен в освоении школьной программы.

После каждого раздела приведены ответы к заданиям, дающие школьнику возможность проверить и оценить уровень своих знаний. Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам.

Развитие личности ребенка от 0 до 6 лет и воспитание как общение-диалог

Практическое воспитание, которое каждому ребенку дает возможность чувствовать себя главным героем, способно изменить детей, сделать их самостоятельными, выстроить в сознании ребенка грамотный баланс между личностным Я и коллективным МЫ.

Что нужно делать для достижения этой цели, рассказывает специалист по дошкольному воспитанию Сигэми Като.

Основной воспитательный инструмент сегодня - это общение-диалог. Книга расскажет, как овладеть этим инструментом, что нужно делать в ходе такого общения, а что не нужно, как вести практические заметки и как в результате вырастить психологически устойчивого и счастливого ребенка.

Как развить у ребёнка внимание, память, речь: для детей от 4 до 6 лет

Великолепные цветные иллюстрации, интересные, доступные и понятные задания книги ориентированы на развитие произвольного и непроизвольного внимания, слуховой, образной и словесной памяти, а также речи.

Материал представлен в игровой форме — это поможет сделать процесс обучения интересным и увлекательным. Кроме того, систематическое выполнение упражнений сделает ребёнка более усидчивым, терпеливым, самостоятельным и способным к самоконтролю.

Адресовано дошкольникам, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться, как для занятий дома, так и в детском саду.

Серия книг Болтунишки и говорунишки

Основная цель серии книг «Болтунишки и говорунишки» - это развитие речи малыша, расширение словарного запаса. Пособия помогут сделать речь более связной и грамматически правильной.

Весёлые игровые упражнения научат ребёнка использовать в разговоре более сложные формы слов, правильно согласовывать существительные и местоимения с прилагательными и глаголами, не путать предлоги; украшать свои истории подробностями и деталями, а также интересно и с пользой провести свободное время.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: