Развлечения в городе: как весело и познавательно провести городские выходные с малышом 0-3

Теплые дни дарят малышу еще больше возможностей познавать наш большой мир! Но если прогулки до ближайшей детской площадки привычным маршрутом наскучили, а возможности выехать за город все не представится – изучите наш дайджест интересных мест и событий Москвы для малышей 0+. Выходные в городе могут быть веселыми и познавательными!

Собираемся!

Правильно экипирован – значит, готов к прогулке! Не забудьте захватить самое важное – антибактериальные салфетки, головной убор, полезный фруктовый перекус и, конечно, чистую питьевую воду для вашего малыша. Следить за питьевым режимом необходимо не только взрослым, но и детям, особенно если весь жаркий летний день малыш будет веселиться на открытом воздухе!

Для самых маленьких выбирайте воду высшей категории качества, подходящую детям с первых дней жизни. Дарья Демихова, эксперт бренда «Святой Источник Светлячок», советует выбирать воду, в которой содержатся все физиологически важные микроэлементы, оптимальные для новорожденного организма. Для прогулки подойдет формат бутылочки 0,33 л с эргономичной формой, которую очень удобно держать даже самыми маленькими ручкамии удобным колпачком-дозатором с плотно закрывающейся крышечкой.

Итак, собирайтесь - и вперед, к увлекательным городским приключениям!

Выбираем развлечение по душе!

В хорошую погоду подарите своему ребенку яркие эмоции и посетите вместе одну из самых необычных детских площадок: в Парке Горького открылась самая большая детская площадка в России «Салют» на которой находятся сразу 9 пространств для игр с песком, водой, цветом, звуком, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами. В парке Ходынское поле разместилась яркая игровая зона «Аэроплан», на которой есть даже настоящие мини-батуты! А в парке Сокольники на 1-м Лучевом просеке вырос настоящий «Изумрудный город» - инклюзивная площадка с крытыми шатрами с батутом, песочницей и «бассейном» с шариками для самых маленьких.

Замечательную возможность познакомить малыша с природой и миром домашних животных предоставляет проект «Городская ферма» на ВДНХ. Каждый день, кроме понедельника, можно посетить уголок «Фермы», где дети смогут подружиться с осликом и козочкой, погладить альпаку и даже обнять пушистого зайца, а родители почувствуют себя, как на отдыхе в деревне, где-то совсем далеко от городской суеты.

Если погода испортилась, а поиграть со зверятами все же хочется, отправляйтесь в антикафе Ежеминутка (на Новокузнецкой) или Зайкафе на Новослободской! В Ежеминутке вас встретят милые ручные домашние ежики – такие смешные и любопытные! А в Зайкафе ждут пушистые длинноухие кролики – их можно погладить и даже покормить морковкой.

Еще одним способом провести время с малышом в дождливый день с пользой для его развития станет поход в Интерактивный Бэби театр. Не стоит беспокоиться о том, что ребенок устанет: все спектакли длятся не дольше часа, а вместо кресел можно расположиться на мягких подушках и пледах прямо на полу, что создает ощущение уюта и камерности. Спектакли направлены на развитие логики, координации и моторики у маленьких зрителей, и проходят в интерактивном режиме – малыши не просто смотрят представление, но и участвуют в нем, используя разнообразный реквизит.

Для маленьких любителей музыки и танцев тоже найдется развлечение по душе – проект «Вместе с мамой» организует тематические концерты, которые проходят не только в помещениях, но и под открытым небом – у «Детского посольства» на проспекте Мира и у музея Декоративно-прикладного искусства на Новослободской. На концерты с радостью приглашают самых юных зрителей – от первых месяцев жизни!

Зная столько интересных мест для досуга с малышом, совсем не жаль остаться на выходные в городе. Успейте побывать везде – и выберите самое любимое место!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: