Рукоделие на крыльях любви!

15-18 февраля в КВЦ «Сокольники» состоялась XIX Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2018».

С 2009 года «Формула Рукоделия» была и остается одной из самых масштабных в России выставок, которая демонстрирует все грани современного рукоделия, отражает все новые тенденции, знакомит гостей с ассортиментом рукодельных компаний и достижениями отечественных мастеров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На площади 9 000 кв. м в двух павильонах более 550 участников – компаний индустрии, творческих объединений и частных мастеров – представили широкий ассортимент качественных товаров и услуг. Это материалы и инструменты для всех видов рукоделия, также авторские изделия ручной работы, книги, посвященные рукоделию, образовательные программы и многое другое.

«Формула Рукоделия» пользуется неизменной популярностью у мастериц со всех концов России! Их привлекают не только товары для рукоделия на любой вкус и кошелек, но и встречи с производителями, дизайнерами, презентации новинок и проектов, мастер-классы для детей и взрослых, дефиле, а еще – возможность провести целый день среди тех, кто всегда поймет и разделит их увлечение рукоделием. За 4 дня «Формулу Рукоделия» посетили 28 000 человек из Москвы и других регионов России.

Тема весенней выставки – «На крыльях любви», и это не случайно, ведь рукоделием движет любовь – к творчеству, к миру, близким. Праздничная атмосфера, яркие стенды с интересными концепциями, тематические экспозиции по отзывам гостей были в этот раз особенными, и, несмотря на снег и холод, настроение было весеннее. Так что «Формула Рукоделия» – это не только идеи, творческие проекты, теплые встречи и новые перспективы для бизнеса, это еще и праздник, наполненный любовью и вдохновением!

По уже сложившейся традиции выставка открылась веселым флешмобом: гости и организаторы выставки вспомнили старинную игру в «ручеек»!

Так что же сейчас популярно у российскихрукодельниц?

Прежде всего – вышивка, она традиционно сохраняет лидирующее место на рынке!

Вторую лидирующую позицию занимает шитье, печворк и связанные с ним инструменты, аксессуары. По-прежнему сохраняет свои позиции алмазная живопись (выкладка стразами).  Одним из популярных видов творчества остаются живопись (в том числе раскрашивание по номерам), декор и декупаж. Кроме того, немало интересного могли найти для себя любители скрапбукинга, мыловарения, бисера, изготовления украшений, домашнего декора, изготовления кукол и мишек и т.д. Одним из трендов выставки стала супертолстая трикотажная пряжа, а также изделия из нее и обучающие курсы. Вообще можно отметить рост такого сегмента как вязание.

Значимый сегмент выставки занимала литература по рукоделию, творчеству и саморазвитию.

17 февраля состоялось подведение итогов ежегодного конкурса индустрии рукоделия «Золотая пуговица» 2017. Самым долгожданным было подведение итогов конкурса по номинациям с народным голосованием. Результаты конкурса представлены на сайте http://craft-award.com!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У посетителей выставки особой популярностью пользовалась творческая площадка клуба «Формула Рукоделия», где каждый день активно проходили занятия для взрослых и детей, порой по 20 мастер-классов одновременно! Любой желающий имел возможность попробовать себя в любом виде творчества, найти занятие по душе, а может, и открыть свое призвание!

Также посетители весенней «Формулы Рукоделия» могли поучаствовать в благотворительных проектах «Сада добрых дел»благотворительный фонд «Чистое небо», партнер проекта, организовал детскую площадку с детским кафе и с множеством детских мастер-классов.

Проект «Уютка. Благотворительное рукоделие» представил небольшие рукодельные вещи: игрушки вязаные и шитые, брошки, декупажные сувениры, шали, а также пледы и другие вязаные вещи.  Все собранные средства будут направлены на поддержку и лечение детей и поддержку благотворительных программ фондов.

Выставка «Формула Рукоделия» – настоящий праздник для тех, кто влюблен в рукоделие, кто хочет украсить свою жизнь и почерпнуть новые идеи. 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: