Самая простая открытка - валентинка на 14 февраля. Своими руками

Если ребенок ещё плохо владеет ножницами и не  умеет очень аккуратно работать  с клеем, то это не значит, что надо отказываться и не делать открытку  - валентнику на 14 февраля. С таким вариантом работы сможет справиться даже самый маленький ребенок.

К тому же такая  творческая работа будет полезна для ребенка, для развития  мелкой моторики и формирования правильных представлениях о формах и размерах.

Предложите сделать открытку — валентинку на 14 февраля для папы или бабушки.

Чтобы сделать открытку на 14 февраля потребуется лист картона или белой плотной бумаги, и нитки ( красные , бордовые или розовые), так как именно из них будет сделано сердце, и клей.

Расскажите ребенку, что на День Святого Валентина 14 февраля принято поздравлять людей, который очень любишь и дарить специальные открытки -валентинки.

Обычно валентинки делают в форме сердца. Если же открытка имеет обычную прямоугольную или квадратную форму, то на ней должно быть изображено сердце, как символ любви к человеку.

Рассмотрите с ребенком как выглядит сердца и попытайтесь его нарисовать на листке бумаги.  Когда у вас получится сердце приступайте к  оформлению открытки.

Нарисуйте карандашом на листе сердце, обработайте его карандашным клеем и начинайте выкладывать на сердце  нитку в хаотичном состоянии. Количество ниток может быть самое разное. Не экономьте, пусть сердце получится полностью заполненное ниткой и очень объемное. Сверху покрывать нитку ничем не нужно.

Открытка - валентинка на 14 февраля готова. Можно оставить её такой, и ничего не  подписывать. А можно написать симпатичную подпись о ваших чувствах, например:

Люблю!

Самому лучшему папе!

Любимой бабушке!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: