Секреты грудного вскармливания

В первые дни новорожденного малыша и последующие несколько месяцев (от 12 до 20), важно понимать, что за ним требуется не только гигиенический уход, но и правильная диета, наиболее полно и объективно подходящая для новорожденного организма. Незаменимым источником такой диеты является одновременно простое и уникальное… грудное молоко.

детское питаниеМудрая природа учла все тонкости в необходимости потребления этого продукта: она наделила его незаменимой пользой, способствующей росту и укреплению здоровья вашего малыша; адаптированные компоненты являются основой для оптимального развития детского иммунитета и отменного здоровья. Грудное молоко также благотворно влияет и на психологическое развития ребенка: научно доказан тот факт, что дети, вскормленные грудным молоком, более спокойны, их сон крепок и целебен, они наиболее устойчивы к внешним раздражителям, нежели дети, которым давали смеси детского питания. Некоторые мамы, опасаясь за свою внешнюю привлекательность, связанную с возможностью потери округлой формы своего бюста, немедленно переводят новорожденного на продукты детского питания, однако это делать категорически запрещается. Для здоровья ребенка в его недалеком будущем такой способ детского питания может губительно сказаться, найдя свое логическое отражение в наименьшей устойчивости к стрессам и вирусным заболеваниям. Нам всем хорошо известна польза грудного вскармливания, однако сегодня мы поговорим с Вами, милые мамы, о некоторых его тонкостях и секретах.

Не секрет, что абсолютно каждая женщина уделяет чрезмерно внимание собственной привлекательности. Наиболее волнительным вопросом для женщины становится вопрос о потере прежней формы, связанной с набором ненужных килограммов во время беременности. Разумеется, обращаясь в консультативном порядке за помощью к специалистам акушерам-гинекологам, все они упорно твердят об ограничениях себя в десертах, а также о постоянном мониторинге в области набора веса, однако пользуясь любой, даже самой правильной и рассчитанной опытными диетологами программой питания, вам не избежать появления лишних килограммов. Объяснить это просто: в основе биологических процессов женского организма, в период вынашивания плода, организм самостоятельно подготавливает себя для дальнейшего кормления новорожденного, тем самым приобретаются «запасы». Однако доказано, что те женщины, кто вскармливает своих малышей грудным молоком, намного быстрее и конструктивнее теряют в весе, возвращая привычные для себя формы и контур тела, нежели те, кто кормит только продуктами детского питания. Связано это с тем, что на выработку молока женщине требуется такое количество энергии, сравниться с которой могут лишь многочасовые безостановочные занятия в спортивном зале. К тому же в процессе регулярного грудного кормления организм матери вырабатывает специальные гормоны, отвечающие за сокращение полости матки, которая, в свою очередь, возвращается в привычное дородовое состояние в течение полутора-двух месяцев. Время похудания в каждом случае сугубо индивидуально, однако бессмысленно отрицать, что грудное вскармливание активно способствует снижению веса.

Обоснованно подтвержден факт, что в процессе грудного вскармливания новорожденного, метаболические реакции в организме кормящей мамы происходят гораздо интенсивнее и эффективнее, что способствует скорейшему выводу из организма шлаков, токсинов и антител, а также дальнейшему ускоренному обновления клетчатой структуры вашего организма. Вывод напрашивается сам собой: организм кормящей мамы в ближайшие сроки делается более устойчивым к разного рода заболеваниям.

Научно доказано, что в послеродовой период женщина испытывает значительный психологический упадок, так называемый синдром «эндогенной депрессии», который может повлечь за собой кратковременные нервные срывы, апатию, повышенную раздражительность. Однако в период грудного вскармливания в организме матери в большом количестве вырабатываются природные гормоны (например, эндорфин), служащими некоторым образом катализаторами, способными свести эмоциональное напряжение до минимума.

Далеко не все вышеперечисленные приятные моменты, связанные с грудным вскармливанием, были сегодня нами рассмотрены: этот список более внушителен по своему содержанию. Однако и этого будет вполне достаточно для того, что положить еще один камень на чашу весов, склоненных в пользу грудного кормления новорожденного малыша.

Однако существует еще один стимулирующий момент… Современные технологии и богатый опыт в области акушерства и гинекологии позволили ученым ведущих медицинских институтов разработать и дополнительно внедрить специальные продукты детского питания, ориентированное на женщин, практикующих грудное вскармливание. Эти добавки позволяют обогатить питательный состав грудного молока, увеличивая его КПД практически в половину. При том способ их применения ничем не осложнен: разводится в дистиллированной воде либо молоке и выпивается один-два раза в день. Одним из этих специализированных поставщиков детского питания является инновационная разработка ученых-медиков из Швейцарии, под скромным названием MD мил МАМА. Продукты детского питания MD мил МАМА рекомендуются к применению как для беременных женщин, так и в период грудного вскармливания. Натуральные компоненты, такие как высококлассное альпийское молоко, обогащенное витаминами и микроэлементами, способствующие повышению уровня иммунитета и общего эмоционального фона, являются катализатором для оптимального внутриутробного развития плода, а равно и для последующего грудного вскармливания.

Завершая нашу беседу, хотелось еще раз отметить, что, невзирая на все дородовые и послеродовые «осложнения», выраженные самой различной симптоматикой, наивысшей наградой является рождение вашего ребенка, что само по себе волшебно. 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: